Приём стрезама

Пью неделю серлифт 1 т и стрезам 2 т 2 раза в день эффекта нет, тревога и па, голова затуманенная? Что делать? Может заменить стрезам? Ночью просыпаюсь от паники и головокружения. Болит шея, голова как будто распирает

Нет
36 лет

какая дозировка сертралина? В первые 2-3 недели возможно усиление тревоги, это преходящее состояние, период адаптации к препарату, пройдет спустя 2-3 недели. Можете принимать стрезам по 1 таб х 3 раза в сутки.

Анжела Вильевна, 50 мг

Анжела Вильевна, а какой из препаратов лучше стрезам, грандаксин или атаракс?

Атаракс, стрезам - дневные транквилизаторы, у атаракса сильнее седация.
Грандаксин тоже дневной транквилизатор, но может активировать.

Анжела Вильевна, а через сколько должно быть улучшение от стрезам?

в течении недели

Анжела Вильевна, что делать? Не могу ходить в магазин, стоять в очереди, начинается сильная тревога и паника, страх что станет плохо, так в транспорте, это нервное? Переодически бывают головокружения

только перетерпеть, это адаптация к препарату, принимайте параллельно транквилизатор (стрезам или атаракс)

Анжела Вильевна, а достаточная дозировка серлифт 50 мг 1 раз в день и стрезам 2 т. 2 раза в день?

серлифт желательно увеличивать по 25 мг 1 раз в неделю до терапевтической дозировки 100 мг в сутки

Анжела Вильевна, можно сразу отменить стрезам и передти на атаракс?

да, можно

Анжела Вильевна, как то от срезама улучшений нет, пью10 дней его

значит стоит поменять транквилизатор

Анжела Вильевна, а атаракс с какой дозировки лучше начинать?

можно сразу с 1 таб (25 мг) на ночь, если есть дневная тревона, то днем 1/2 таб

Анжела Вильевна, подскажите пожалуйста, пью серлифт 11 дней сейчас дозировка 75 мг, тревога стала ещё сильней, стоит менять антидепрессант?

Нет, вы быстро наращиваете дозировку, дозировку надо наращивать по 25 мг 1 раз в неделю, есть два варианта: либо оставаться на дозировке 75 мг и принимать параллельно транквилизатор, либо снижать до 50 и принимать неделю 50 мг + атаракс

Анжела Вильевна, а с 75 потом надо наращивать дозировку?

Да, терапевтические дозировки идут от 100 мг

Анжела Вильевна, если остаться на 75мг сколько так пить неделю две?

Да, две недели ?

Анжела Вильевна, спасибо большое за ответы

Анжела Вильевна, доброе утро, подскажите что делать, вчера на ночь выпила атаракс 1т ночью было плохо, тревожность прям увеличилась, проснулась от па голова кружилась?

Доброе утро! Уменьшайте до 50 мг и принимайте 7 дней так, потом увеличите до 75

Анжела Вильевна, а атаракс оставить?

Обязательно - по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь

Анжела Вильевна, я врача оказывается выпила вечером не половинку,, а целую таблетку серлифта, у меня получилось 100 мг(((может сегодня пропустить день, а завтра 50мг!?

Нет, так нельзя, можно принимать 50 мг сегодня