Консультация педиатра /

Заболели анализы. — вопрос №1692099

Заболели. Поставили гнойную ангину температура 40
Назначали панцеф
Сейчас пошел 3 день болезни.
На 1 ден сдали кровь и мочу .
Сегодня пересдали мочу .
Суть вопроса
Моча .
Педиатр который пришел увидел мочу белок в ней и сказал срочно ложится в стационар моча плохая а лучше еще раз сдать и тогда ложится .
Вот сдали мочу . белка нет есть бактерии и слизь или чего там . объясните пожалуйста впереди выходные все анализы прилагаю
И объясните сколько держится температура при шной ангине . третьи сутки в обед опять 37.8 когда понять что действует сколько надо дней или антибиотики не подходят. Обычно у нас оа 3 день все заканчивается. Тут снова почти 38

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, по анализу мочи воспалительный процесс нужно сдать анализ мочи по нечипоренко, сделать узи мочевого пузыря(полного,затем после испражнения).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, во втором анализе , белка нет . антибиотики пока продолжаем потом сдаём анализ мочи

Педиатр
белка нет, но есть бактерии и лейкоциты сохраняются..
Педиатр
По анализу крови острого воспалительного процесса нет.
Ангину какую поставили? Налёты есть?
Температура с каким интервалом поднимается?
По анализу мочи - больше клиника инфекции мочевыводящей системы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поставили гнойную миндалины с надетыми . а что же делать с млчей . назначили панцеф смотрела он и от цистита и тд .
Клиент
Наталья Александровна, температура сегодня разово поднималась . до этого каждые три часа
Клиент
Наталья Александровна, что делать с инфекцией мочевыводящей
Педиатр
При ангине температура может держаться до 5 дней - пока не очистятся миндалины и не выведется возбудитель.
Панцеф более универсальный антибиотик, поэтому его пропить полный курс Вам нужно.
После ангин часто возникают осложнения - на почки в том числе.
Поэтому, после курса антибиотика сделайте комплексное обследование - контроль общего анализа крови и мочи, анализ мочи по нечипоренко, узи почек, мочевого пузыря.
На данный момент, кроме антибиотика для почек больше ничего не нужно, кроме питьевого режима - его увеличивайте до 40 мл/кг в сутки.
По анализу мочи динамика хорошая - белок ушел, лейкоциты нормализуются, а бактерии вообще могут быть от погрешностей при сборе мочи или с наружных половых органов.
Клиент
Наталья Александровна, выберу ваш ответ подскажите еще пожалуйста, не сказали сколько пропить панцеф его вообще назначили до анализов ?
Откуда вообще инфекция мочевыводящих где могли подцепить и что делать для профилактики . часто сдавали мочу и никогда за 2 года не было проблем .
Температура еще до сколкьиз женец может держаться
Педиатр
Панцеф давайте оставим до 7 дней,полный курс.
Инфекция могла появиться и как осложнение ангины - возбудитель ангины спускается и поражает другие органы через кровоток, так и на фоне ослабления иммунитета общего на фоне инфекции.
Профилактика очень проста- исключать переохлаждения и соблюдать гигиену.
Температура может сохраняться до 5-7 дней.
Но к 5 дню не должна уже достигать и превышать 38С
Педиатр
Здравствуйте. А как подтверждали диагноз? делали стрептатест?
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.

По анализу мочи - как собирали, тщательно подмывали ребенка? собирали сразу в стерильный контейнер?

Через 72 часа должна быть положительная динамика от начала антибиотика, снижение температуры, увеличение интервалов между ее подъемами.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стрептатест отрицательный , дома есть такой . приходил педиатр . смотрела горло.
По поводу мочи это вторая сдача анализы прикрепила . в первой были белки . назначили панцеф что еще нам нужно . учитывая анализ мочи . динамика стало лучше в плане температуры. Ещё было в обед 37.8 на какой день улучшения
Педиатр
У Вас отмечается положительная динамика, по сравнению с той температурой, которая была, это хорошо, значит, дальше наблюдаем, интервалы между подъемами должны увеличиваться, самочувствие улучшаться.