Консультация лора /

Тонзилит (после ангины) — вопрос №1693410

Здравствуйте, у меня было обострение тонзилита ( воспалены лимфо узлы, язычек, температура если и была то до 37 )
По итогу прошла лечение полоскала (фурыцилин, ромашка, хлорофилипт)
Пила антибиотик амоксиклаф (но я не сразу поняла что от антибиотика не должно быть диареи, поопила его 7 дней как прописал платный врач.
По итогу на какой-то момент отпустило казалось что я вылечилась, но не тут то было.
Была повторно уже в поликлинике (сказал бактоблис взять для восстановления микрофлоры после антибиотика и еще Тонзилгон там 10 дней, но по итогу врач назначил только промывание гланд от 5-10 раз и отпустил меня.
Ночью проснулась от кашля и у меня была воспалена гланда, а так же язчок (вязкая слюна еще в придачу) и жидкий стул.
Гланда у меня одна большая с детства, но что такое ангина во взрослом возрасте узнала первый раз.
Видно белые штуки в гланде.
Скажите пожалуйста поможет ли мне промывание избавиться от всего этого или врач не долечил...

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзилит, но обычно обострения так такого и не было.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Без осмотра (фото) горла тяжело сказать.
При хроническом тонзиллите антибиотики не показаны. Только при наличии обострения и положительном результате на бета-гемолитический стрептококк.
Я не совсем поняла: что в данный момент с горлом беспокоит? конкретные жалобы: боль, покраснение, температура и т.п.
Для удаления пробок показана процедура промывания лакун миндалин на аппарате Тонзиллор.