Консультация по приеме таблеток
Здравствуйте. Принимаю Эутирокс. Недавно сдала анализы, пришел повышенный ТТГ( Был 3.43, стал 6.63), а Т4(был 14.67, стал 13.19) в норме. Возраст 26 лет, дозировка 88. Год назад подняли, была 75. Хотелось бы проконсультироваться на сколько нужно поднять дозировку. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Увелтчьте дозировку Эутирокса до 100мкг, утром за 30-60 минут до еды и других лекарств/витаминов. Запивать только водой.
Контроль уровня ТТГ через 1,5-2 месяца.
Досдайте анализы крови на витамин Д, клинический анализ крови и ферритин.
Дефицит железа и витамина Д могут влиять на уровень ТТГ.