Консультация гастроэнтеролога /

Результаты ФСГ — вопрос №1693805

206 просмотров

Здравствуйте. Подскажите я делала гастроскопию и написали атрофический гастрит , тут же брали биопсию и там написано что нет атрофии . Я правильно понимаю , что ее нет ? И врач же должен был брать биопсию именно от этого ? Я начиталась в интернете что это предрак и теперь не нахожу себе места . Пожалуйста хоть кто нибудь подскажите .

Возраст: 37

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна.
Более точный анализ - результат гистологии. Атрофии нет. Но судя по данной гистологии повреждение происходит от Хеликобактерной инфекции. Из-за этого со временем может появляться атрофия. Поэтому в данной ситуации рекомендуется проходить эрадикацию НР (антибиотикотерапия в течение 14 дней)
Принятый ответ
Клиент
Ксения Константиновна, поняла спасибо . Я лечилась . Мне назначали ребагит и смузи для заживления слизистой . Сейчас пойду делать еще раз .

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Полип в желудке
22 ноября 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Наталья Михайловна Рындина
72 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Татьяна Николаевна  Чернышева
17 отзывов
Гастроэнтеролог
2014-2020, ФГБОУ ВО «СГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий