Всегда тошнит

Здравствуйте! Уже две недели не отпускает чувство постоянной тошноты, в один день легче, в другой тяжелее. Вместе с тошнотой меня очень сильно трясёт, колотится сердце и пульс выше 100. Делала фгс, УЗИ - перегиб жп, рефлюкс-гастрит Лечу нольпазой, хофитолом и мотилаком. От тошноты пью церукал, когда невозможно уже, но он не помогает. Ничего не помогает. Что происходит со мной? Соблюдаю диету, одна каша на воде, рис и детское пюре. Очень сильно похудела. Кал светлого цвета. Невролог прописал мексидол, ньюрексан Психиатр прописал атаракс и сертралин

Долихосигма
20 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Сдавали какие-либо анализы ? Можете прикрепить ?
Как давно кал светлого цвета ? Делали УЗИ ОБП ?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила, сдала оак и биохимию, жду результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, кал светлого цвета примерно неделю

Попробуйтепринимать препарат Урсосан по 2 капсулы в день , должен помочь от ахоличного кала.

Антидепресант нужно продолжить пить
А в остальном - нужна очная консультация гастроэнтеролога , осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, а урсосан от тошноты может помочь? К гастроэнтерооогу я ходила, она назначила именно такое лечение, которое у меня сейчас, но не помогает. Хофитол она сказала, что можно заменить урсосаном

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, почему мне не помогают никакие препараты от тошноты даже чуть-чуть снять ощущение?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, урсосан принимать как нужно? До еды, после?

Для этого нужно выяснить причины именно вашей тошноты, в 70 % случаев - помогает

Можно во время , можно после

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, я выпила урсосан слишком рано, думала, больше есть не захочу, в итоге поела ещё раз уже после урсосана
Всё равно подействует?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, выпила одну таблетку в 6 часов, сейчас 9

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Стул частый? Антидепрессанты сколько по времени пьете? С чем-то связываете наступление тошноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, пару дней только пью антидепрессанты
Тошнота просто появилась и все
Я в один день очень сильно переела пиццу и суши и после этого тошнота все усиливалась и усиливалась

Антидепрессанты продолжайте, у них накопительный эффект.
Для купирования явлений диспепсии, тошноты, рекомендую принимать прокинетики - ганатон 50 мг 3 раза в день, 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, принимала, не помог

Поняла, у Вас есть признаки дисхолии и на узи и клинически (тошнота, светлый стул)
Замените хофитол на урдоксу 250 мг на ночь 1 месяц.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Кал на Копрологию

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, у меня ощущение жжения в горле ещё с тошнотой. Это изжога? Что с ней делать?

Похоже на изжогу, принимайте нольпазу, можно добавить ребагит 100 мг 3 раза в день (гастропротектор)

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, нольпазу пью, не помогает, мне ничего не помогает вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, урсосан можно вместо урдоксы? Просто у меня урсосан есть

Да, урсосан можно, одно и тоже действующее вещество.

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, извините за ещё один вопрос, но у меня на языке белый плотный сухой налёт, о чем это говорит и как убрать?

Да, из-за рефлюкса может идти заброс желчи и возникает тошнота. Если ганатон Вам не помог, попробуйте тримедат 200 мг 2 раза в день, 14 дней.
Если на языке налет, стоит сделать соскоб с языка на флору. Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, приложила фото

Сделайте соскоб с языка, нужно исключить кандидоз ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо
А симптомом болезней жкт это может быть? Просто тошнота и налет появились в один день

Да может быть. Вы не принимали антибиотики до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, нет, до этого было только переедание, и после переедания это началось

Расстройства пищевого поведения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, была анорексия раньше, последний раз обострение было в апреле-мае этого года

Вам надо более плотнее заняться работой с психиатрами. Возможно скорректировать лечение. Походить на терапию к психологу.
Ваша проблема решаема и вероятно, она сидит у Вас в голове.
Все у Вас будет хорошо, Вы обязательно справитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, доброе утро, после урсосана крутит живот, это нормальная реакция?

Доброе утро! Что значит крутит? Тошнит, болит, повысилось газообразование? Поточнее напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, просто крутит кишечник, но, кстати, даже после одной таблетки тошнить стало немного меньше

Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 14 дней, если есть спазмы в кишечнике.
Хорошо, продолжайте урсосан

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, под вечер опять тошнит( у Урсосана накопительный эффект?

Конечно, как и у любого препарата, который принимается курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, извините за то, что очень много вопросов. Но я выпила его больно рано, думала, усну, теперь хочется есть. А его же нужно перед сном. Могу ли я поесть, эффект все равно будет?

Можете поесть конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо, спасибо большое! Извините за большое количество вопросов

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты исследований прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Измеряли ли Вы давление? оно не повышено?
частый пульс обычно бывает при повышении давления, а когда оно повышено, может подташнивать

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, давление мерила в больнице несколько раз, оно в норме

Температура у Вас какая? измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, температура нормальная

Попробуйте от тошноты чай с мятой, ромашкой, это старое эффективное средство.
Вы не беременны?
Не ограничивайте себя в еде. У Вас ведь нет рвоты?
Тошноте предшествовал стресс?
по фгдс есть рефлюкс- эзофагит. Можете фгс прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, не беременна, не могу ограничивать себя в еде, потому что тошнит. Рвоты нет. Фгс прикрепила, беременности нет, два теста отрицательные и идут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, стресс не предшествовал тошноте

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, ещё начинает тошнить сильнее, когда я засыпаю, как только чувствую, что вот-вот усну - тошнота и трясучка

Знаете, всë- таки больше данных за нервный процесс, обсудите с Вашим психотерапевтом препарат эглонил, это единственный нейролептик, который убирает навязчивую тошноту.

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Светлана Витальевна, невролог может его прописать? К психиатру очень долго запись ждать, а тошнота мучает вовсю(

Да, невролог может!

Принятый ответ

Здравствуйте, проверялись на паразитоз? Дефицита витаминов группы В нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
tretiakova5049@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, на паразитов не проверялась, на витамины тоже

сейчас рекомендую прием препарата Гевискон, после прием ане принимать горизонтальное положение в течение 20 минут

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать