Консультация терапевта /

Всегда тошнит — вопрос №1694125

Здравствуйте! Уже две недели не отпускает чувство постоянной тошноты, в один день легче, в другой тяжелее.
Вместе с тошнотой меня очень сильно трясёт, колотится сердце и пульс выше 100.
Делала фгс, УЗИ - перегиб жп, рефлюкс-гастрит
Лечу нольпазой, хофитолом и мотилаком.
От тошноты пью церукал, когда невозможно уже, но он не помогает.
Ничего не помогает.
Что происходит со мной?
Соблюдаю диету, одна каша на воде, рис и детское пюре. Очень сильно похудела.
Кал светлого цвета.
Невролог прописал мексидол, ньюрексан
Психиатр прописал атаракс и сертралин

Возраст: 20

Хронические болезни: Долихосигма

Терапевт
Добрый день !
Сдавали какие-либо анализы ? Можете прикрепить ?
Как давно кал светлого цвета ? Делали УЗИ ОБП ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила, сдала оак и биохимию, жду результатов

Клиент
Анастасия Алексеевна, кал светлого цвета примерно неделю
Терапевт
Попробуйтепринимать препарат Урсосан по 2 капсулы в день , должен помочь от ахоличного кала.
Терапевт
Антидепресант нужно продолжить пить
А в остальном - нужна очная консультация гастроэнтеролога , осмотр
Клиент
Анастасия Алексеевна, а урсосан от тошноты может помочь? К гастроэнтерооогу я ходила, она назначила именно такое лечение, которое у меня сейчас, но не помогает. Хофитол она сказала, что можно заменить урсосаном
Клиент
Анастасия Алексеевна, почему мне не помогают никакие препараты от тошноты даже чуть-чуть снять ощущение?
Клиент
Анастасия Алексеевна, урсосан принимать как нужно? До еды, после?
Терапевт
Для этого нужно выяснить причины именно вашей тошноты, в 70 % случаев - помогает
Терапевт
Можно во время , можно после
Клиент
Анастасия Алексеевна, я выпила урсосан слишком рано, думала, больше есть не захочу, в итоге поела ещё раз уже после урсосана
Всё равно подействует?
Клиент
Анастасия Алексеевна, выпила одну таблетку в 6 часов, сейчас 9
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Стул частый? Антидепрессанты сколько по времени пьете? С чем-то связываете наступление тошноты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, пару дней только пью антидепрессанты
Тошнота просто появилась и все
Я в один день очень сильно переела пиццу и суши и после этого тошнота все усиливалась и усиливалась
Терапевт, Функциональный диагност
Антидепрессанты продолжайте, у них накопительный эффект.
Для купирования явлений диспепсии, тошноты, рекомендую принимать прокинетики - ганатон 50 мг 3 раза в день, 14 дней
Клиент
Анастасия Александровна, принимала, не помог
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, у Вас есть признаки дисхолии и на узи и клинически (тошнота, светлый стул)
Замените хофитол на урдоксу 250 мг на ночь 1 месяц.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Кал на Копрологию
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, попробую
Клиент
Анастасия Александровна, у меня ощущение жжения в горле ещё с тошнотой. Это изжога? Что с ней делать?
Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на изжогу, принимайте нольпазу, можно добавить ребагит 100 мг 3 раза в день (гастропротектор)
Клиент
Анастасия Александровна, нольпазу пью, не помогает, мне ничего не помогает вообще
Клиент
Анастасия Александровна, урсосан можно вместо урдоксы? Просто у меня урсосан есть
Терапевт, Функциональный диагност
Да, урсосан можно, одно и тоже действующее вещество.
Клиент
Анастасия Александровна,
Клиент
Анастасия Александровна, извините за ещё один вопрос, но у меня на языке белый плотный сухой налёт, о чем это говорит и как убрать?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, из-за рефлюкса может идти заброс желчи и возникает тошнота. Если ганатон Вам не помог, попробуйте тримедат 200 мг 2 раза в день, 14 дней.
Если на языке налет, стоит сделать соскоб с языка на флору. Приложите фото пожалуйста
Клиент
Анастасия Александровна, приложила фото
Терапевт, Функциональный диагност
Сделайте соскоб с языка, нужно исключить кандидоз ротовой полости
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо
А симптомом болезней жкт это может быть? Просто тошнота и налет появились в один день
Терапевт, Функциональный диагност
Да может быть. Вы не принимали антибиотики до этого?
Клиент
Анастасия Александровна, нет, до этого было только переедание, и после переедания это началось
Терапевт, Функциональный диагност
Расстройства пищевого поведения нет?
Клиент
Анастасия Александровна, была анорексия раньше, последний раз обострение было в апреле-мае этого года
Терапевт, Функциональный диагност
Вам надо более плотнее заняться работой с психиатрами. Возможно скорректировать лечение. Походить на терапию к психологу.
Ваша проблема решаема и вероятно, она сидит у Вас в голове.
Все у Вас будет хорошо, Вы обязательно справитесь!
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро, после урсосана крутит живот, это нормальная реакция?
Терапевт, Функциональный диагност
Доброе утро! Что значит крутит? Тошнит, болит, повысилось газообразование? Поточнее напишите пожалуйста
Клиент
Анастасия Александровна, просто крутит кишечник, но, кстати, даже после одной таблетки тошнить стало немного меньше
Терапевт, Функциональный диагност
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 14 дней, если есть спазмы в кишечнике.
Хорошо, продолжайте урсосан
Клиент
Анастасия Александровна, под вечер опять тошнит( у Урсосана накопительный эффект?
Терапевт, Функциональный диагност
Конечно, как и у любого препарата, который принимается курсом
Клиент
Анастасия Александровна, извините за то, что очень много вопросов. Но я выпила его больно рано, думала, усну, теперь хочется есть. А его же нужно перед сном. Могу ли я поесть, эффект все равно будет?
Терапевт, Функциональный диагност
Можете поесть конечно
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо большое! Извините за большое количество вопросов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте!
Измеряли ли Вы давление? оно не повышено?
частый пульс обычно бывает при повышении давления, а когда оно повышено, может подташнивать
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, давление мерила в больнице несколько раз, оно в норме
Терапевт
Температура у Вас какая? измеряли?
Клиент
Светлана Витальевна, температура нормальная
Терапевт
Попробуйте от тошноты чай с мятой, ромашкой, это старое эффективное средство.
Вы не беременны?
Не ограничивайте себя в еде. У Вас ведь нет рвоты?
Тошноте предшествовал стресс?
по фгдс есть рефлюкс- эзофагит. Можете фгс прикрепить?
Клиент
Светлана Витальевна, не беременна, не могу ограничивать себя в еде, потому что тошнит. Рвоты нет. Фгс прикрепила, беременности нет, два теста отрицательные и идут месячные.
Клиент
Светлана Витальевна, стресс не предшествовал тошноте
Клиент
Светлана Витальевна, ещё начинает тошнить сильнее, когда я засыпаю, как только чувствую, что вот-вот усну - тошнота и трясучка
Терапевт
Знаете, всë- таки больше данных за нервный процесс, обсудите с Вашим психотерапевтом препарат эглонил, это единственный нейролептик, который убирает навязчивую тошноту.
Клиент
Светлана Витальевна, хорошо, спасибо
Клиент
Светлана Витальевна, невролог может его прописать? К психиатру очень долго запись ждать, а тошнота мучает вовсю(
Терапевт
Да, невролог может!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, проверялись на паразитоз? Дефицита витаминов группы В нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на паразитов не проверялась, на витамины тоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас рекомендую прием препарата Гевискон, после прием ане принимать горизонтальное положение в течение 20 минут