Здравствуйте! Уже две недели не отпускает чувство постоянной тошноты, в один день легче, в другой тяжелее. Вместе с тошнотой меня очень сильно трясёт, колотится сердце и пульс выше 100. Делала фгс, УЗИ - перегиб жп, рефлюкс-гастрит Лечу нольпазой, хофитолом и мотилаком. От тошноты пью церукал, когда невозможно уже, но он не помогает. Ничего не помогает. Что происходит со мной? Соблюдаю диету, одна каша на воде, рис и детское пюре. Очень сильно похудела. Кал светлого цвета. Невролог прописал мексидол, ньюрексан Психиатр прописал атаракс и сертралин
Анастасия Алексеевна, а урсосан от тошноты может помочь? К гастроэнтерооогу я ходила, она назначила именно такое лечение, которое у меня сейчас, но не помогает. Хофитол она сказала, что можно заменить урсосаном
Анастасия Александровна, пару дней только пью антидепрессанты Тошнота просто появилась и все Я в один день очень сильно переела пиццу и суши и после этого тошнота все усиливалась и усиливалась
Антидепрессанты продолжайте, у них накопительный эффект. Для купирования явлений диспепсии, тошноты, рекомендую принимать прокинетики - ганатон 50 мг 3 раза в день, 14 дней
Поняла, у Вас есть признаки дисхолии и на узи и клинически (тошнота, светлый стул) Замените хофитол на урдоксу 250 мг на ночь 1 месяц. Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез). Кал на Копрологию
Да, из-за рефлюкса может идти заброс желчи и возникает тошнота. Если ганатон Вам не помог, попробуйте тримедат 200 мг 2 раза в день, 14 дней. Если на языке налет, стоит сделать соскоб с языка на флору. Приложите фото пожалуйста
Вам надо более плотнее заняться работой с психиатрами. Возможно скорректировать лечение. Походить на терапию к психологу. Ваша проблема решаема и вероятно, она сидит у Вас в голове. Все у Вас будет хорошо, Вы обязательно справитесь!
Анастасия Александровна, извините за то, что очень много вопросов. Но я выпила его больно рано, думала, усну, теперь хочется есть. А его же нужно перед сном. Могу ли я поесть, эффект все равно будет?
Попробуйте от тошноты чай с мятой, ромашкой, это старое эффективное средство. Вы не беременны? Не ограничивайте себя в еде. У Вас ведь нет рвоты? Тошноте предшествовал стресс? по фгдс есть рефлюкс- эзофагит. Можете фгс прикрепить?
Светлана Витальевна, не беременна, не могу ограничивать себя в еде, потому что тошнит. Рвоты нет. Фгс прикрепила, беременности нет, два теста отрицательные и идут месячные.
Знаете, всë- таки больше данных за нервный процесс, обсудите с Вашим психотерапевтом препарат эглонил, это единственный нейролептик, который убирает навязчивую тошноту.