Консультация гастроэнтеролога /

Какие антибиотики можно разрешены??? — вопрос №1694526

Здравствуйте, заболела поставили назофарингит, фарингит
Ходила к терапевту, выписали лизобакт, отправили к лору, сходила к лору, сказал фарингит спустился в горло, т.к болело горло и отдавало в ухо, правое при глотании
Сходила ещё к одному лору,
Сделали рентген
Сказала перешло в гайморит
Левосторонний гайморит
Выписали линкомицин в уколах
Риностейн
Трамицент
Я предупредила врача,что язвенный колит, который пытаются вывести в ремиссию
Направили к гастроэнтерологу, для вопроса можно ли этот антибиотик?
Можно этот антибиотик сейчас, чтобы вылечить гайморит?
Что можно, чтобы вылечить, болит голова, горло и отдаёт в ухо гайморит
Линкомицин ?
Цефтриаксон?
Что поможет?
Что безопаснее?
Что эффективнее?
Подскажите пожалуйста

Возраст: 23

Хронические болезни: Язвенный колит Язва ДПК

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какие медикаменты принимаете для колита ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте, сейчас сульфасалазин 2 утром таблетки, 2 вечером
Выводят в ремиссию

Гастроэнтеролог, Терапевт
Цефтриаксон в Данном случае более безопасней , но действительно учитывая ваше лечение , нужно согласовать с вашим лечащим доктором ,
Клиент
Екатерина Андреевна, Цефтриаксон он тоже помогает при гайморите? Как и линкомицин?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Цефтриаксон назначают при патологии лор органов
Гастроэнтеролог, Педиатр
Леся, здравствуйте.
Ознакомился с анамнезом.
Антибиотики из группы пенициллинов с осторожностью, защищённые пенициллины с клавулоновой кислотой с поражением кишечника нежелательны. Линкомицин вам противопоказан по сопутствующему заболеванию.
Цефтриаксон тоже входит в терапию патологии ЛОР органов. Ничем не уступает пенициллинаи.
Допустимо использование антибиотикоа из группы макролидов: например вильпрафен солютаб 1000мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, если симптомы сильно выражены можно по 1 таблетке 2 раза в день. Данный антибиотик можно растворить в 20мл воды и выпить. Он диспергируемый и эффективность не теряет от этого.
Сдайте пожалуйста клинический анализ крови+СОЭ и С реактивный белок.
Скорейшего выздоровления по обоим заболеваниям