Лечение колита

Здравствуйте. Имею на борту, так сказать, язвенный колит. Лечение мезавантом, 3,6 г. ежедневно. С июля очень сильно подорожал у нас препарат, и так не дешёвый. Есть ли препараты с таким же терапевтическим эффектом, но более скромные по стоимости?

Артериальная гипертензия
55 лет

Доброе утро, Борис.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Борис, мезавант можно заменить на салофальк.
Он ни такой дорогой, если сравнивать с мезавантом.
Посмотрите его.

Анна Михайловна, а дозировка какая? Мезавант был 3,6 г в сутки.

Принятый ответ

Борис , 4 г

Принятый ответ

Здравствуйте, Борис, можно заменить Мезавант на более доступные препараты - Салофальк или Кансалазин. У Салофалька дозировка 500 мг, соответственно в сутки можно использовать 4 г, у кансалазина аналогично

Борис, здравствуйте.
Мезавант это оригинальный препарат месалазина, его можно заменить на дженерики с аналогичным действующим веществом , они также эффективны и имеют доказанную биоэквивалентность.
К ним относятся : Салофальк, Пентаса, Месакол

Екатерина Николаевна, а дозировку какую для этих препаратов брать нужно?

Принятый ответ

Салофальк -4г суточная доза, пентаса-4г, месакол-3,6г