Что вас беспокоит?
Гемангиома
Здравствуйте! Малышке 2 месяца, спустя неделю после родов появилось ярко-красное пятнышко на щечке. В 1 месяц мы прошли врачей, нам хирург сказал, что это гемангиома и сказал делать компрессы с каплями. Мы стали делать, и вот сейчас стали замечать, что само пятнышко чуть побледнело, но под ним появилось бледно синее пятно. Само красное пятнышко не выпуклое, гладкое, но при пальпации очень слабо ощущается будто бы узелок под кожей , или бугорок. Иногда этот бугорок пропадает, иногда опять чувствуется. Что это может быть? И опасно ли? Может пройти само?
Принятый ответ
София, здравствуйте!
По фотографии ничего критичного не увидела, через кожу просвечивается капиллярная сеточка, она и даёт синеву, при более интенсивном разветвлении капилляров проявляется красный цвет. Если есть сомнения, обратитесь очно к врачу.
По фото все хорошо, гемангиома по тихоньку бледнеет, скоро совсем должна пройти.
На фото глубокая гемангиома.
Надо сделать УЗИ, чтоб понять размеры и глубину.
Лечение лучше всего будет в объеме Тимогеля (есть только в Европе) или Тимолола по 3 раза в день, прикладывать на ватном диске, местно.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июня 20249 ответов
- 3 Мая 20241 ответ
- 19 Апреля 20248 ответов
- 28 Сентября 20232 ответа
- 22 Сентября 20238 ответов
- 28 Марта 202310 ответов
- 22 Октября 202130 ответов
- 3 Июня 202117 ответов
- 31 Июля 20201 ответ
- 19 Марта 20192 ответа
