Расшифровка суточного мониторирования АД

Здравствуйте. Пациенту парню 17 лет (почти 18 уже). Основной диагноз ювенильный артрит, гастродуоденит , онкология (нейробластома забрюшинного пространства ) уже излечена - ремиссия на протяжении 15 лет без каких-либо признаков и этот диагноз уже снимают . Но с 11 лет начались периодически сильные головные боли беспричинно, также в этом возрасте у него выявлено синдром Жильбера в гомозиготной форме. Сейчас ему почти 18 лет (23 ноября будет ) Прилагаю недавно пройденное обследование. Что говорит это исследование?

Ювенильный артрит, гастродуоденит, синдром Жильбера в гомозиготной форме, ВСД по гипертоническому типу под вопросом
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным все в пределах нормы

Тут все в норме.

Здравствуйте
По суточному монитору вариант физиологической нормой.
Нормальные цифры артериального давления и пульса.
Патологических изменений нет.

Здравствуйте, по суточному мотинорованию дааления цифры в пределах нормы. Средние значения соответствуют возрастным параметрам