Сонливость, усталость после еды

Приветствую! Имеется дискомфорт после жирной, высокоуглеводной, сладкой пищи, который проявляется в виде сильной усталости, сонливости, сердцебиения. Возможность у меня есть синдром Жилбера (по билирубину, но на наследственный тест не сдавал). Прикрепил все анализы. В частности, оцените, пожалуйста, копрограмму - возможно по ней есть ферментативная недостаточность?! Замечал, что после приема жирной пищи вместе с Креоном чувствую себя намного лучше. Стресса в жизни нет. Спасибо за ответы.

Синдром жилбера, но это не точно)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите рост и вес пожалуйста. Стул какого характера?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Михаил Николаевич, стул нормальный (без каких либо проблем). Рост 190, вес 70

по копрограмме есть ферментная недостаточность, рекомендую прием препарата Креон 1 раз в день в самый большой прием пищи, курсом на 2-3 недели. Для снижения билирубина прием на месяц препарата Гептрал