Что вас беспокоит?
Сорвала спину, поднимая ребенка
Добрый день! В пятницу ужасно сорвала спину поднимая ребенка, сегодня 3 день болит: боль в крестце (могу только стоять), попытки сесть или лечь или согнуться через боль + боль отдает по седалищному нерву вплоть до правого колена. Боль до крика доходит, если не найти правильное положение. Первый день со страху вызвали скорую, укололи обезбол и сказали, что нужен невролог. К неврологу сразу записалась, но аж на четверг новой недели, то есть еще через 4 дня. Быстрее у нас в городе платно нет. Пока принимаю Нурофен 3 табл 200 в сутки, мажу Волтарен 2 % -- 2 раза в сутки. Вроде стало чуть легче, но опять подняла ребенка (иначе никак, он малыш) -- вступило так, что теперь хожу в позе Зю. Что можно попить эти 4 дня до приема врача?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д или в уколах тоже Тексаред с лиофилизантом 20 мг в/м 1 р/д в течение 10 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течении 10 дней.
Обязательно миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 3-х дней, далее по 4 мг 1 р/д в течение 7-10 дней.
Если боль жгучая с прострелами капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д в течение 3-х дней, далее по 1 капс 2 р/д в течение 3-х дней, далее по 1 капс 3 р/д в течение 1 месяца. Отменять в обратном порядке.
На пояснично-крестцовый отдел корсет ортопедический средней жесткости надевать при наклонах и тд, избегать физнагрузок.
Массаж, физиотерапия после уменьшения болевого синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?
Если нет, то по лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), бассейн, йога, пилатес.
Если в течение 10 дней улучшений не будет, рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Вы кормите грудью ребёночка ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы не на ГВ
принимайте
аэртал 1с 2 раза в день 5 дней
омез 1к 1 раз в день 5 дней
мидокалм 50мг по 1т 2 раза в день 14 дней
мильгамма 2, 0 внутримышечно 10 дней
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 20161 ответ
- 24 Ноября 20168 ответов
- 4 Апреля 20171 ответ
- 25 Августа 20171 ответ