Зуд и немного прозрачной жидкости из ушей
Ребёнку 9 месяцев . Чешит ушки 2-3 месяца , выделяется прозрачная жидкость прям немного . Аллергия от сладкого имеется ( кожа краснеет и зудит ) исключили сладкое . Уши тоже начали зудеть с началом аллергии в 6 месяцев. Были у Лора исключили отит и сдали серу из ушей , говорит что все нормально с ушами , перепонка серая целая . Enterobacter cloacae (условно потогонная ) -10^6 Proteus mirabilis ( условно потагенная ) -10^6 По анализам они они превышают Норма написано 10^4 Прошу вас помочь Заранее благодарю 🙏🙏🙏🙏
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа к вопросу. Сделайте фото ушей чтобы были видны отверстия слуховых проходов и также прикрепите к вопросу
Анна Юрьевна,здравствуйте
Фото прикрепила . У нас ещё во время аллергии одно ухо краснеет , отекает и горит . Принимаем полисорб , помогает хорошо . Но опять повторяется примерно через 3-4 недели . Ребёнок ведёт себя как обычно , только чешит ушки часто .
Местно смазывайте кожу ушной раковины тонким слоем мазью пимафукорт до 2 раз в день 5 дней, затем 1 раз в день до еще 5 дней.
Обрабатывайте мазью Атодерм РО до 3 раз в день до 2-3 недель.
Старайтесь уши беречь от попадания воды, вставляйте большой кусочек ваты с вазелином в ухо близко к выходу из слухового прохода, когда будете купаться
Анна Юрьевна, анализы норме ?
В анализе есть микрофлора которая может вызывать местное воспаление кожи в том числе и кожи ушных раковин
Анна Юрьевна, спасибо
Нам становится лучше??
Принятый ответ
Продолжайте лечение, от воды старайтесь беречь уши
Здравствуйте.
Используйте гель Отофаг. Он содержит бактериофаги от выявленной флоры.
На ватной палочке 3 раза в день 10 дней, через 14 дней после окончания пересдайте анализ.
Может и на фоне аллергии, сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий.
+чесать на фоне дентации может.
Здравствуйте
У ребенка симптомы наружного отита
В ухо Начните капли Отофа по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Здравствуйте. Такие отиты говорят о нарушении микрофлоры в слуховом проходе и наличии микротрещинок. Поэтому , рекомендую проверить ребенку сахар крови, не чистить уши вообще, на период лечения не мочить . Важно полностью курсом пролечиться,во избежания рецидивов. Можно,например капли Отофа(если найдете). Они ярко оранжевого цвета,капать,закрывать ватой только на 30 мин. Или Анауран 3 раза в день 7 дней