Сердце или тревога?

Здравствуйте !какой день беспокоит вопрос по сердцу.Лечу тревожное расстройство и па.Проблем с сердцем никогда не было,беспокоит только когда паническая атака накрывает.Начала принимать антидепрессанты по утрам бывает тахикардия от 100-130,выпиваю таблетку бисопролол все проходит,кроме мыслей о больном сердце.Бывает болит под лопаткой сзади. ЭКГ делала год назад,все было в норме. Стоит ли пройти обследование ?или это моя тревога не дает мне покоя?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую экг, эхокардиографию
Причин для беспокойства нет.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте ,я подгрузила ЭКГ посмотрите пожалуйста

По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль под лопаткой это патология со стороны нервной системы
У антидепрессантов есть побочный эффект в виде повышенного сердцебиения
Чтобы не волноваться и быть уверенным что сердце здоровое,перво наперво пройдите «свежее» ЭКГ и ЭХОКГ
Если чувствуете не только повышенное серцебиение но и перебои в сердце,замирания,паузы,переворачивания сердца-Холтер суточный
Будьте здоровы??

Анастасия Юрьевна, спасибо,на экг завтра записалась.все что перечислили вроде бы не чувствую,единственное я не знаю даже как правильно это описать,как будто отт горла идет толчок в сердце .

Это просто вы ощущаете так ваше сердцебиение на фоне тревожности
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте , учитывая Ваш возраст и отсутствие заболеваний сердца в анамнезе, крайне сомнительно наличие патологии. Жалобы на фоне поввшенной тревожности. Но для успокоения можно сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторировпние экг

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте на фоне антидепрессантов такое может быть, это не говорит о патологии сердца

Принятый ответ

Здравствуйте,на патологию сердца это не похоже,возможно побочный эффект от антидепрессантов(тахикардия)такое часто встречается,давно их принимаете?

Кристина Алексеевна, 3 недели

Рекомендую пройти экг и холтеровское мониторирование

Кристина Алексеевна, экг сегодня прошла.прикрепила

С экг все в порядке,патологий нет