Консультация кардиолога /

Сердце или тревога? — вопрос №1696901

Здравствуйте !какой день беспокоит вопрос по сердцу.Лечу тревожное расстройство и па.Проблем с сердцем никогда не было,беспокоит только когда паническая атака накрывает.Начала принимать антидепрессанты по утрам бывает тахикардия от 100-130,выпиваю таблетку бисопролол все проходит,кроме мыслей о больном сердце.Бывает болит под лопаткой сзади.
ЭКГ делала год назад,все было в норме.
Стоит ли пройти обследование ?или это моя тревога не дает мне покоя?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую экг, эхокардиографию
Причин для беспокойства нет.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте ,я подгрузила ЭКГ посмотрите пожалуйста

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Вариант нормы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль под лопаткой это патология со стороны нервной системы
У антидепрессантов есть побочный эффект в виде повышенного сердцебиения
Чтобы не волноваться и быть уверенным что сердце здоровое,перво наперво пройдите «свежее» ЭКГ и ЭХОКГ
Если чувствуете не только повышенное серцебиение но и перебои в сердце,замирания,паузы,переворачивания сердца-Холтер суточный
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо,на экг завтра записалась.все что перечислили вроде бы не чувствую,единственное я не знаю даже как правильно это описать,как будто отт горла идет толчок в сердце .
Кардиолог, Терапевт
Это просто вы ощущаете так ваше сердцебиение на фоне тревожности
Не переживайте
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте , учитывая Ваш возраст и отсутствие заболеваний сердца в анамнезе, крайне сомнительно наличие патологии. Жалобы на фоне поввшенной тревожности. Но для успокоения можно сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторировпние экг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на фоне антидепрессантов такое может быть, это не говорит о патологии сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,на патологию сердца это не похоже,возможно побочный эффект от антидепрессантов(тахикардия)такое часто встречается,давно их принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Алексеевна, 3 недели
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую пройти экг и холтеровское мониторирование
Клиент
Кристина Алексеевна, экг сегодня прошла.прикрепила
Кардиолог, Терапевт
С экг все в порядке,патологий нет