Что вас беспокоит?
Заложено ухо
Заложено ухо с левой стороны и снижен слух, но не болит. Уже несколько дней так. И утром стало неметь лицо с этой же стороны,сначала губы, подбородок и к вечеру уже пошло вверх. что это может быть и как себе помочь
Добрый день. В вашем случае необходима очная консультация ЛОР врача для проведения отоскопии (осмотра уха) и оценки слуха. На основании чего будет уточнен диагноз и назначено необходимое лечение.
Данные жалобы могут быть обусловлены серной пробкой. Возможно накануне мыли голову или манипулировали в ухе ватной палочкой. Серные массы могут давить на стенки слухового прохода и у некоторых людей вызывать онемение уха, лица и даже кашель.
Не исключено развитие острой сенсоневральной тугохости - состояние требующее безотлагательного лечения. Поэтому не затягивайте с визитом к врачу.
Не болейте.
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20211 ответ
- 10 Июня 202318 ответов
- 11 Декабря 20231 ответ
- 10 Октября 202413 ответов