Консультация лора /

Воспаление корня языка с белым налетом — вопрос №1697220

Добрый вечер! Несколько дней назад, стало больно глотать, но боль не такая как при ангине. Удалось рассмотреть, что на корне языка появились воспаления и белый налёт(фото прилагаю)
Что это может быть?
Недавно переболела, был насморк в основном и не сильный кашель. Изжоги нет. Общее самочувствие хорошее. Подразумеваю что это что то бактериальное. Из вредных привычек курю эл.сигареты. Во рту так же есть уже проблемы, идет отторжение запломбированного зуба, переодически появляется свищ, но зуб пока не удаляю, так как десна не болит, и гною есть куда уходить(фото прилагаю). Сама конечно сколяюсь к тому, что возможно свищ и спровоцировал это воспаление. Прилагаю фото горла, сфоткала как смогла, может тоже нужно.
Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

А боль в горле и налет на языке совпали с появлением свища в зубе у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Свищ уже очень давно, с мая переодически появляется
Детский ЛОР, ЛОР
В горле наиболее вероятно признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
С зубом вам желательно решать проблему, так как это очаг хронического воспаления в полости рта на который может вторично реагировать как лимфоидная ткань корня языка так и миндалины
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Боль в горле только с этой стороны? Сколько дней болит горло, что уже применяли для лечения?
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте! С левой стороны тоже есть, но совсем немного. Со вчерашнего дня полощу содой, фурацилином и типа что то мирамистина, похожее по составу. Пока улучшений особо не заметила, но болит как будто бы меньше.
Клиент
Татьяна Владимировна, болит примерно 3-4 дня
ЛОР
Продолжайте пока местное лечение. Возможно просто острый тонзилофарингит.
Полощите горло Мирамистином, рассасывайте Септолете тотал.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не похоже на классическую бактериальную ангину, с большой вероятностью, вирусная или грибковое. С десной обязательно решите вопрос, потому что со временем могут увеличиться и лимфатические узлы, и вообще болеть горло чаще и чаще. Обычно орошают Мирамистин ом 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужна очная консультация стоматолога-парадонтолога, это профильный специалист, который занимается воспалением языка
Желательно сдать мазок из этого места на флору и грибы
От электронных сигарет пока что отказаться