Аллергия на собаку
Здравствуйте. аллергия на собаку,подтвержена анализами.Ряд показателей оак повышен, с чем это может быть связано. Из проявлений аллергии бронхоспазм, сыпь и конъюнктивит. До обострения не болел ничему.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам:
- на повышение эритроцитарных показателей влияет бронхоспазм, так как идет нехватка кислорода у клеток и тканей. Для компенсации этого организм повышает гемоглобин, эритроциты, и следовательно увеличивается гематокрит; также повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита - это признак недостаточного потребления жидкости; по нормам - не менее 30 мл жидкости на 1 кг массы тела (вода, компот, соки, морсы, сочные фрукты); при этом анемии нет; снижение цветового показателя может указывать на скрытый железодефицит, поэтому необходимо достать кровь на ферритин;
- тромбоциты повышены на фоне аллергической реакции; это закономерно;
- и в лейкоцитарной формуле эозинофилия связана с текущей аллергией.
Нужен аллерголог. Как аллергия устранится, так и показатели нормализуются. Все изменения закономерны для аллергической реакции.
___________________
С уважением, Евгений!
Здравствуйте. Увеличение числа эозинофилов вызвано вашей аллергией.
Повышение уровня гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов и гематокрита обусловлены сгущением крови из за недостаточного употребления жидкости. Пейте больше воды и показатели нормализуются
Здравствуйте!
Наблюдается выраженная эозинофилия, что характерно для аллергической реакции.
Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов наиболее вероятно связано с недостатком жидкости в организме. Необходимо выпивать в сутки по 30 мл воды на 1 кг веса.
Повышение тромбоцитов может быть как проявление недостатка жидкости, так и реакция на аллергию.
Необходима консультация аллерголога