Экг ребенка
Ребенку 1 год. Сделали экг. Результат: ритм синусовый с чсс118-125 в 1 мин легкая аритмия. Нормальное положение ЭОС. Частичная блокада правой ножки п. Гиса. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и требует ли лечения В роддоме нам почтавили открытое овальное окно. Но в 8 мес сделали узи, сказвли ВРОДЕ все норм
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
По заключению экг описан вариант возрастной нормы ребенка.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения электрического импульса сердца, не является патологией. Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Открытое овальное окно относят к малым порокам сердца, но у детей к 1 году жизни часто происходит его самозакрытие.
Кардиологической проблемы нет, не переживайте.
Алексей Cергеевич, спасибо большое. То есть ограничивать физические еагркзки смысла нет?
Принятый ответ
Пожалуйста.
К физическим нагрузкам противопоказаний нет.
Ограничивать ничего не нужно.