Консультация педиатра /

Почему температура волнообразно — вопрос №1971858

Здравствуйте. 8и9 марта была темп у ребенка (8 месяцев) 38-39 плохо сбивалась . Сопли текли ручьем , 10 -11 темп спала ,начался кашель , сопли зелёные и плюс ещё текут прозрачные,конъюнктивит(вылечили фурацилином) 12-13 марта опять темп 37,6 сама спадает до 37,1 ,вызывали врача предложил сдать кровь и сделать снимок ,исключить пневмонию ,снимок сделали вчера там все хорошо,кровь сдали сегодня результат будет завтра . Ребенок вялый ,быстро устает

Возраст: 8

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Надежда, здравствуйте!
Для вирусной инфекции характерно волнообразное течение, температура тела может повышаться 7-10 дней.

До момента получения результата анализа симптоматическая терапия.
Как будет результат- прикрепите.

Помимо повышения температуры тела какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, кашель сильный ,то влажный ,то сухой ,врач выписала ингаляции 2мл пульмикорта , 7 кап Беродуала и 1мл физ раствора . Ещё сопельки , сначала текут ,потом густеют образуются зелёные корочки около ноздрей , потом опять текут ,не пойму , капаю аквамарис ,пробовала аспиратором отсасывать ,появилась кровинка я перестала , не много слабая ,вот сегодня например весь день игралась ,кушала ,сон как обычно а под вечер опять температура 37,4

Педиатр
Пока симптоматическое лечение продолжайте.
Как будет результат - прикрепите
Клиент
Валентина, хорошо, спасибо
Клиент
Валентина, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов.
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
здравствуйте сегодня утром ребенок проснулся ,начал закашливаться ,потом чихнул и вышли зелёные густые сопли с 5 рублевую монету ещё и с кровинкой ,я все прочистила ,но в носу кровинка ещё есть ,нос я не аспирировала дня 2 наверное точно , может какие капли ? Почему с кровью меня больше волнует и долго они могут быть эти сопли ? И кашель от них получается ?
Педиатр
Насморк может быть до 7-10 дней.
Да, кашель в результате затекания слизи
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, некоторых вирусных инфекциях может быть волнообразное увеличение температуры. Также, необходимо исключить наслоение бактериальной инфекции, по общему анализу крови мы это увидим.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо,завтра обязательно прикреплю результаты как придут.
Педиатр, Детский кардиолог
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте загрузила анализы
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу течение вирусной инфекции , так как увеличение соэ и количество моноцитов в абсолютном и процентном соотношение
Присоединения бактериальной инфекции нет. Антибиотик не требуется.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте,скажите пожалуйста, вот сегодня утром ребенок проснулся ,начал закашливаться ,потом чихнул и вышли зелёные густые сопли с 5 рублевую монету ещё и с кровинкой ,я все прочистила ,но в носу кровинка ещё есть ,нос я не аспирировала дня 2 наверное точно , может какие капли ? Почему с кровью меня больше волнует и долго они могут быть эти сопли ? И кашель от них получается ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Если из носа отделяемое зеленого цвета с кровью- необходимо очно показать лор врачу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температурные качели при вирусной этиологии могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Самочувствие улучшается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо за ответ . Да состояние уже лучше , температура вчера была 37,4 сегодня пока что ещё не было , кашель влажный ,откашливается , ну и ждём результаты крови .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть положительная динамика, это уже хорошо.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила , посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вирусная инфекция, в легких чисто.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать ? Сегодня утром как проснулся ребенок начал откашливаться , потом чихнул вышли зелёные густые сопли с кровью . В нос не лазила только аквамарис по 2 капли и все
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.