Почему температура волнообразно

Здравствуйте. 8и9 марта была темп у ребенка (8 месяцев) 38-39 плохо сбивалась . Сопли текли ручьем , 10 -11 темп спала ,начался кашель , сопли зелёные и плюс ещё текут прозрачные,конъюнктивит(вылечили фурацилином) 12-13 марта опять темп 37,6 сама спадает до 37,1 ,вызывали врача предложил сдать кровь и сделать снимок ,исключить пневмонию ,снимок сделали вчера там все хорошо,кровь сдали сегодня результат будет завтра . Ребенок вялый ,быстро устает

Нету
8 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Для вирусной инфекции характерно волнообразное течение, температура тела может повышаться 7-10 дней.

До момента получения результата анализа симптоматическая терапия.
Как будет результат- прикрепите.

Помимо повышения температуры тела какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валентина, кашель сильный ,то влажный ,то сухой ,врач выписала ингаляции 2мл пульмикорта , 7 кап Беродуала и 1мл физ раствора . Ещё сопельки , сначала текут ,потом густеют образуются зелёные корочки около ноздрей , потом опять текут ,не пойму , капаю аквамарис ,пробовала аспиратором отсасывать ,появилась кровинка я перестала , не много слабая ,вот сегодня например весь день игралась ,кушала ,сон как обычно а под вечер опять температура 37,4

Пока симптоматическое лечение продолжайте.
Как будет результат - прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валентина, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валентина, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов.
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

здравствуйте сегодня утром ребенок проснулся ,начал закашливаться ,потом чихнул и вышли зелёные густые сопли с 5 рублевую монету ещё и с кровинкой ,я все прочистила ,но в носу кровинка ещё есть ,нос я не аспирировала дня 2 наверное точно , может какие капли ? Почему с кровью меня больше волнует и долго они могут быть эти сопли ? И кашель от них получается ?

Насморк может быть до 7-10 дней.
Да, кашель в результате затекания слизи

Принятый ответ

Здравствуйте, некоторых вирусных инфекциях может быть волнообразное увеличение температуры. Также, необходимо исключить наслоение бактериальной инфекции, по общему анализу крови мы это увидим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, спасибо,завтра обязательно прикреплю результаты как придут.

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте загрузила анализы

Здравствуйте, по анализу течение вирусной инфекции , так как увеличение соэ и количество моноцитов в абсолютном и процентном соотношение
Присоединения бактериальной инфекции нет. Антибиотик не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте,скажите пожалуйста, вот сегодня утром ребенок проснулся ,начал закашливаться ,потом чихнул и вышли зелёные густые сопли с 5 рублевую монету ещё и с кровинкой ,я все прочистила ,но в носу кровинка ещё есть ,нос я не аспирировала дня 2 наверное точно , может какие капли ? Почему с кровью меня больше волнует и долго они могут быть эти сопли ? И кашель от них получается ?

Здравствуйте
Если из носа отделяемое зеленого цвета с кровью- необходимо очно показать лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, температурные качели при вирусной этиологии могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Самочувствие улучшается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо за ответ . Да состояние уже лучше , температура вчера была 37,4 сегодня пока что ещё не было , кашель влажный ,откашливается , ну и ждём результаты крови .

есть положительная динамика, это уже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепила , посмотрите пожалуйста

посмотрел, вирусная инфекция, в легких чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать ? Сегодня утром как проснулся ребенок начал откашливаться , потом чихнул вышли зелёные густые сопли с кровью . В нос не лазила только аквамарис по 2 капли и все

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.