Нам поставили диагноз. В 2 года: СДВГ, в три зрр и в 4 зрр и лёгкие психические нарушения.

Здравствуйте! Девочка 4 года. Делали ЭэГ в 2 года первый раз поставили СДВГ, второй раз делали в 3 года просто поставили зрр. Сейчас в 4 года ставят тоже зрр и лёгкие психические нарушения. Девочка умная в плане учёбы научила всему: фигуры, формы, и тд даже полностью знает алфавит русский и английский. Память шикарная. В туалет ходит сама, со стакана пьёт, с ложки ест, но кушает далеко не всё. Тут отдельный случай. С детьми совсем не играет. Думаю, что не знает как. Очень гиперактивная, на месте не сидит вовсе. Игрушка садике жадничает, отбирает, но при этом просто забереь и идёт сама играться. Бывают сильные истерики. Только в 4 года начала выполнять команды полей, принести, отнест в мусорку. Речь обращённую понимает не полностью. Она будто развивается, но огромным отставанием... Столько специалистов обошли и никто толком ничего не говорит. Я как мама верю, что ребёнок может быть нормальным, просто не знаю как ей помочь. Как убрать её истерики, чтобы к примеру научит её самой одеваться. Как научить с детками играть. Речь есть, предложения говорит, но речь невнятная, прожеванная, половина слов проглатывает.. Мама, папа тоже начала нас различать в три года.. Сначала были всё мамы, потом папы... Сейчас не различает где мальчик, где девочка.. Что делать??? Как помочь ребёнку??сможет ли он быть как все?

Нет
33 года

Здравствуйте. Прикрепите обследования, которые проходили. Лечение должно быть у невролога и психиатра совместно. Рассмотрите к лечению кортексин 10мг на 2 мл воды для инъекций в/м 1р в день утром 10 дней и Мексидол 125мг по 1/2т 2р в день не позже 17-00 1 месяц.