Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1698924

Добрый день ! В ближайшее время планируется беременность. Для этого Сдала анализы на гормоны , хочу понять в норме ли показатели . Кровь сдала на 3 день цикла. Цикл регулярный (+\- 2,3 дня ). Мне 34 года

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, анализы прикреплены
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Увидела результаты. В целом все в норме, единственное, чуть повышен пролактин. Его надо пересдать вместе с мономерным пролактином. Накануне исключить стресс, физическую нагрузку, половые акты, хорошо выспаться. Гормон очень чувствителен к различным внешним факторам, поэтому надо пересмотреть его уровень.

Беременность можете спокойно планировать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, несколько повышен ФСГ и пролактин, если овуляция у вас происходит, цикл регулярный, то тогда в обследовании нет необходимости, планируйте спокойно беременность.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам нет никаких отклонений, если у вас регулярный цикл есть овуляция, то спокойно планируете беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! По анализам нет отклонений, которые могут помешать забеременеть.
Можно спокойно начинать планирование.
Также лучше начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мкг, витамина д в дозировке 2000 ед
Успехов вам, берегите себя!