Как избавиться от лишнего веса

Здравствуйте! Пару недель назад была госпитализирована в больницу с острой аллергической реакцией. На протяжении 5 дней проводилось лечение глюкокортикоидами (внутривенно)+цефтриаксон. За эти дни прибавила в весе 4.5 кг, что очень заметно невооружённым глазом( увеличилось лицо, шея, руки и живот) . До госпитализации продержалась правильного питания, ежедневно занималась спортом. Подскажите пожалуйста, как вернуться в норму?

Миопия
21 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Глюкокортикоиды только способствуют набору веса из поступающих калорий. Соответственно, чтобы снизить вес, нужно ,чтобы организм сжег накопленное: ограничить поступление калорий с едой, расширить двигательную активность