Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1699874

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хр. Цервицит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
По мазку на онкоцитологию все клетки захвачены, все просмотрены и описаны, без атипии, то есть нет никаких предраковых и раковых изменений. Это самое важное, что мы должны вынести с данного анализа.
Реактивные изменения могут быть при эктопии, цервиците, лечения не требуют. По мазку на микрофлору все в пределах нормы, Флора палочковая, если нет никаких жалоб, лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, имеются пощипывания при мочеспускании

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно сдать общий анализ мочи, консультация терапевта.
Наши жалобы это зуд жжение и патологические выделения из влагалища.
Клиент
Дарья Владимировна, благодарю Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!
По мазкам все в норме
Следующий мазок можно сдавать через год
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю Вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме. Мазок не воспалительный.
Цитология Nilm это норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю Вас за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазки у вас хорошие, воспалений и отклонений нет. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток,у вас норма .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю ?