Подозрение на поталогию
Здравствуйте,я вчера родила доченьку,3кг,забрали на детское отделение,утром врач пришла сказала есть подозрение на хромосомную патологию,я вся в расстройстве,слушают ей сердечко,пока ничего не сказали.В роды пошла с нарушение кровотока ,гипоксия после родов не подтвердилась! Чего ожидать,что диагноз все таки подтвердиться??или есть Надежда ?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно больше информации по течение беременности и родов нужно больше информации по последнему скринингу то есть 30 недель если все эти документы есть на руках прикрепите пожалуйста будем разбираться
Принятый ответ
Добрый день, Наталья.Хромосомных патологий много.Нужно знать анамнез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите последний скрининг
Надежда всегда есть. Если хромосомная патология проведут ряд генетических анализов. Всё зависит, какая именно патология, с чем связано.
Эльвира, все узи скрининг без патологий были,все хорошо в 32 недели все по сроку без патологий ребёночек,в 37 пошла на доплер там сказали есть обвитие и нарушение кровотока,при родах не подтвердилось обвитие,резус конфликт у нас с малышкой,ставили вес 2600 родилась 3кг 50см!ктг все отличные были до самых родов ,перед родами сделали узи и узист вообще не подтвердил нарушение кровотока и обвитие,она и родилась без обвития
Принятый ответ
Здравствуйте, скрининг во время беременности проходили? Есть заключение?
Здравствуйте,все зависит от какая хромосомная патология и Вам нужно пройти обследование пока только подозрение,может и не подтвердится.
Не паникуйте, если честно, вообще не понятно, с чем связана хромосомная анамалия, какой орган пострадал у ребёнка. Спрашивайте у лечащих врачей, что с ребёнком, почему такие опасения, какую конкретно патологию они имеют ввиду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам проведут все необходимые обследования: берут кровь на 5 наследственных заболевания, проверят слух, сделают узи головы и сердца. При необходимости осмотрят специалисты. Если во время беременности не было отклонений в плане генетики-не накручивайте пока себя.
Здравствуйте, вы все УЗИ делали в срок? Сдавали в 12 недель вместе с УЗИ анализ крови на хромосомные аномалии?
Хромосоных болезней ОООЧЕНЬ много. Пока нет повода переживать, особенно учитывая что это только ПОДОЗРЕНИЕ. С гипоксией это никак не связано кстати.