Удаление родинки на носу
Подскажите пожалуйста какой метод лучше для дальнейшего заживления лазер или электрокоагуляция. Хотела лазером, врач советует на Сургитроне. Есть опыт удаления сургитроном на спине, там уже полгода розовое пятно остаётся. Удаление по косметическим соображениям
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
В опытных руках оба метода по удалению равноправны, процесс заживления одинаковый и образование рубчика также.
Главное после удаления, не мочить, проводить лечение
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
Здесь больше зависит от врача ,а не от метода,они примерно равны
После удаления :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-не мочить
После того,как корочка отпадет -крем имофераза 2 р в день 6-8 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Вот удалять невусы на носу, 100 раз надо подумать
Однозначно останется рубец, будет он минус ткань
Представьте себе, вас такой результат устроит?
Если не смущает, то удалять методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По опыту удаления в 7 лет скажу, что эффективно будет удалить электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Ирина !Добрый день.Можно делать сургитроном,можно лазером.Были бы приоритеты если бы тот или иной метод не оставил бы рубчика,зона очень деликатная,удаление до дермы поэтому разницы нет.При удалении останется рубчик.Будьте здоровы.