Витамины группы В, бессоница, стресс
Здравствуйте. Купила мультивитамины для иммунитета и в них содержание В5 5мг, В6 3.2 мг (+ другие витамины, вопрос про эти два). Пока пью неделю. И тут у меня на фоне стрессов начались сильные бессонницы, т.е. я могу пару часов поспать за ночь. Весь день как зомби.. Я буквально не могу ничего делать. Поэтому я решила еще что-то купить для сна, что-то вспомогательное. Мне посоветовали "Формула сна усиленная", состав: l-триптофан 300 мг, успокоительные травы, В5 6мг, и В6 2мг. Я купила ради триптофана, пишут что он многим помог, но витамины в составе не заметила, из-за усталости. Вопрос такой: можно ли не отменять прием витамин для иммунитета и пить вместе с "Формулой сна"?? Витамины утром, а формулу перед сном. Не будет ли передозировки витаминов В5 и В6? Я извиняюсь если вопрос может показаться глупым или просто очевидным, я не сплю уже 4 дня и плохо что понимаю. Всем огромная благодарность за ответ.
Здравствуйте. Вам нужно посетить психотерапевта для коррекции вашей бессонницы. Из безопасных снотворных меласон 1 таблетка на ночь. Но все снотворные нельзя принимать долго. Лучше посетить специалиста, что бы бессонница не стала хронической.
Что касается витаминов, то лучше выбрать что то одно..
Будьте здоровы