Ребенку 2года

Здравствуйте! После дневного сна, играя, началась кровь из носа(можно сказать кровотечение) потом через 2-3дня была температура,были у педиатра:сказала что вирус-лечение. И через дней 5 опять кровь из носа, но не так много как в первый раз))даже были у лор врачи-из-за насморка, говорят. Промывание носа опасно для ребенка? Можно без нее обойтись?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Да, носовые кровотечения могут возникнуть на фоне ОРИ.
Можно обойтись без промывания.
Если кровотечения из носа будут рецидивировать, то необходимо будет обследование у педиатра для установления его причины. Диагностический минимум: ОАК+тромбоциты, время свертывания крови, коагулограмма.