Сыпь на коленном сгибе и локтевом
Дочке 5 лет. Больше недели назад появилась сыпь на коленном сгибе и немного на локтевом. Присутствует зуд. Аллергий ни на что не было. Сыпь немного проходила , потом опять обострилась. По наблюдению подозреваю что обостряется когда поест сладкого(конфеты и т.д.) даю зодак и сыпь при зуде мажу финистилом
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Приложите фото высыпаний.
Валентина, здравствуйте, фото приложила
Вероника, высыпания аллергической природы.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком, возможно связь со сладким.
Продолжайте прием антигистаминных препаратов-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жду фото , пока не прикрепилось
Мария Алексеевна, здравствуйте, фото приложила
Это похоже и правда на аллергическую реакцию
По лечению бы я советовала
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть проявлением аллергической реакции, особенно если отмечается связь с конкретным продуктом.
Аллерген ограничить в питании, принимайте антигистаминное, при исключении сладкого сыпь достаточно быстро должна регрессировать.