Ферритин
Добрый день! У меня в анализе крови Ферритин показал 300, пересдавала ещё несколько раз , практически так же. Стоит спираль Мирена и страдаю хроническим тонзилитом. Скажите пожалуйста, от чего он мог так повысится и что теперь делать? Что надо обследовать?
здравствуйте. повышенный ферритин говорит о воспалении в организме
Валерия, Это я знаю. А не подскажите, что надо обследовать? И насколько это опасно?
Добрый день! С-реактивный белок и общий анализ крови рекомендую досдать.
Евгений, добрый вечер! Я ОАК сдавала. Там всё нормально. А белок этот нет. Скажите, пож-та, а проблемы со слизистой желудка могут давать повышение ферритина?
Воспалительная реакция может быть и в желудке.
Евгений, спасибо Вам. Буду проверяться. Но это не онкология так показывает?
Онкология диагностируется не по ферритину. Сдайте базовую биохимию и общий анализ крови. УЗИ органов брюшной полости.
Евгений, спасибо Вам большое!