Консультация онколога /

Ком в горле и сдавливание в области ярёменной ямке — вопрос №1701626

В конце августа началось ощущение кома в горле затем как будто здавливания в области ярёменной ямке,может с желудком что то изжога частенько бывает,Подскажите что это не самое страшное лимфоущлы в норме когда ем или пью все норм!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Симптомы похожи на проявление ГЭРБ.
Проходите ФГДС и обратитесь на консультацию к врачу-гастроэнтерологу.
Клиент
Это не может быть онкологии

Терапевт, Онколог
Это маловероятно, также учитывая Ваш возраст.
После прохождения ФГДС все станет ясно, какая именно причина.
Клиент
Тобишь онкологию можно исключить? Может то что я лежу шея изогнута?
Терапевт, Онколог
Да, онкологию можно исключить.
Вы постоянно находитесь в лежачем положении?
Клиент
Нет,и ещё когда тяжести поднимаю дискомфорт чувствую в ярёменной ямке
Терапевт, Онколог
Часто поднимаете тяжести? Если да, то какой вес в среднем
Клиент
Ну не сильно часто ну кг 30 40
Терапевт, Онколог
При неправильном поднятии веса, и чрезмерной физической нагрузке как раз и происходит развитие ГЭРБ.
Поэтому физическую нагрузку ограничиваем, в меру конечно.
После приема пищи горизонтально положение не занимайте.
В плановом порядке посетите гастроэнтеролога.
Клиент
Василий Михайлович, хорошо спасибо большое!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста. Выздоравливайте!