Консультация терапевта /

Помогите с результатом анализа — вопрос №1701640

Вторую неделю стреляло в ухо и челюсть, в горле с той же левой стороны было упротнение, назначили амоксиклав вроде стало легче. Сейчас болит в области левой лопатки, сдала кровь, скажите пожалуйста что значат это выделенные показатели?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергическая астма

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований, пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила
Терапевт
По крови признаки недостаточного употребления воды ( повышен гемоглобин , гематокрит ) - норма 30 мл на кг массы тела . Необходимо исключить дефицит витаминов в9, в12 ( повышены эритроцитарные индексы ) . Воспаления нет . Консультация невролога
Клиент
Евгения Владимировна, невролог зачем?
Клиент
Евгения Владимировна, скажите пожалуйста а может ли от нижнего зуба болеть внутри в гортани? И анализы крови как то среагировали бы на это?
Терапевт
Может отдавать туда , кровь бы среагировала
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данные отклонения могут говорить об недостатке питьевого режима, так же не исключается дефицит витамина В12, В9, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса.
Острого воспаления нет по ОАК.
Боли могут носить неврологический характер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Признаки недостаточного питьевого режима, рекомендую усилить 30 мл/кг чистой воды. Боли в лопатке может быть проявлением невралгии или остеохондроза, нпвс принимали? Эффект есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, мне нельзя нпвс проявляется бронхоспазм на них
Терапевт
Рекомендую все же консультацию невролога, Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней(нпвс наружно)
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- ЛФК после утихания боли
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник.
Терапевт
Боль в области лопаточной области может носить неврологический характер . (При обострении грудного остеохондроза , при межреберной невралгии )
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим на менее 30 мл на кг веса в сутки. Рекомендую гель Индовазин по мере стихания боли переход на Троксевазин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста а может ли от нижнего зуба болеть внутри в гортани? И анализы крови как то среагировали бы на это?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, возможно
Терапевт
Здравствуйте
По анализу признаки анемии, рекомендую сдать анализ на Вит В9 и 12, ферритин

По УЗИ признаки хронического пиелонефрита , ранее уже вам ставили этот диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, нет, год назад делала узи было все в порядке. Недавно был цистит, мог повлиять? Сейчас пью амоксиклав эти показатели выделенные жирным шрифтом крови могут бвть связаны с антибиотиком?
Терапевт
Да, возможно это повлияло на результат УЗИ
Рекомендую его переделать через месяц
Антибиотик не влияет на данные показатели
Клиент
Димитрий Витальевич, посмотрите пожалуйста результат срб почему то выделено как норма, но норма же до 5?
Терапевт
В данной лаборатории норма до 10
Норма может незначительно отличаться, зависит от того, какие реактивы использует лаборатория, какую аппаратуру
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, грубой патологии нет. Стоит дополнительно сдать уровень витамина в12, фолатов, проверить работу печени( трансаминазы, ГГТП). Косвенно повышение эритроцитарных индексов может сопровождать изменения в этих показателях.
Клиент
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста эти результаты не пойму срб повышен?
Гематолог, Терапевт
В условной норме Срб, повода для тревоги нет