Консультация дерматолога /

Сыпь на подбородке — вопрос №1701689

Добрый день! В конце августа на подбородке резко появилась сыпь и не проходит более 3 месяцев. Иногда горит и чешется. Применяла метронидазол, эффекта не было. Сейчас дерматолог назначил солантра и элидел, но эффекта за 2 недели нет никакого. Были проблемы с ЖКТ, заканчиваю лечение гастрита. Также год применяю контрацептивы препарат Клайра.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления периорального дерматита.
По лечению соглашусь, нам необходимо ещё месяц использовать, если не будет эффекта , то перейти на эритромициновую мазь 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения во второй половине дня.
Исключить фторированные зубные пасты.
Исключить очаги инфекций, тонзиллит, кариес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимический анализ крови минимальный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, после курса терапии гастрита- контроль эфгдс. Сменить зубную пасту на нефторированную. Умывать лицо отваром ромашки. Рассмотрите использование крема эфаклар дуо два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это этого полностью кожа была чистая или были единичные высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, иногда могли быть единичные высыпания, очень редко. А в одно утро я проснулась и вот такое лицо стало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно проявления периорального дерматита . Лечение верное , но не всегда быстрый от него эффект
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это периоральный дерматит
Схема лечения нормальная
Применять 2-3 мес без перерыва
Проверьте дефицитные состояния через терапевта
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а когда должно наступить улучшение после лечения ? Меня беспокоит, что за 2 недели его применения результата нет совсем …
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Курс лечения рассчитан на 3-4 мес
За 2 недели даже может появиться реакция обострения, поэтому результат рано ждете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото периоральный дерматит (периорифициальный дерматит). На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружное лечение назначено хорошее, эффект лучше оценить через 4-8 недель, если эффекта не будет,то отменить, перейти на азелаиновую кислоту крем 15% 2 раза в день. Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.
Фоном для развития периорального дерматита может являться: прием
контрацептивных препаратов.