Рак легкого ?

У папы снимок с флюорографии плохой. У него за последние полтора года очень ушел вес , сильно похудел, осипший голос. Злоупотребляет сигаретами и алкоголем постоянно . Отправили в онкоцентр с кодом с34.9 Что можете сказать по снимку ? Снимки с флюорографии в прошлом году все чисто . Данные затемнения появились за год. Кушать не может толком , еда до пищевода не доходит, как он описывает, что она где-то застревает суждено легкими

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По флюораграфии нельзя отправить в онкоцентр
Как минимум выполняется рентген грудной клетки, а в идеале скт
Только по этим обследованиям можно что-то заподозрить

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Виктория Сергеевна, ну я так поняла ему сегодня переделывали и делали ко, после чего и дали направление .

А по снимку что-то можно понять ? Который я приложила тут

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Виктория Сергеевна, делали кт

Под вопросом образование правого легкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Виктория Сергеевна, поняла. А вот эта чернота -это что ? Почему черноты так много

Тень сердца, диафрагма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно проводить в обязательном порядке дообследование.
В виде КТ органов грудной клетки.
Флюорография не является точным методом обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
в данном случае вам необходимо выполнить кт грудной клетки и с результатами обратится в онкодиспансер. При подтверждение образования решать вопрос о проведение бронхоскопии с гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Рустам Гамирович, кт результаты тоже приложила .
К онкологу поедем в понедельник

По кт обследованию образование средостения подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному онкологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть подозрение на опухоль лёгкого!!
Но флюорографии недостаточно!
В кратчайшие сроки выполните МСКТ грудной клетки и со всеми результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Владислав, приложила еще результаты кт , можете посмотреть

Есть опухоль в средостении!
Как можно скорее с диском КТ отправляйтесь в онкодиспансер к торакальному онкологу