Заменили галвус на эводин

10 лет принимала глибенкламид 1т 1 раз, Метформин 1000 2т. 2раза в день и галвус 50 1т 2р в день. Галвуса сейчас нет , выписали эводин 1т 2 р в день. Но в галвусе основа вилдаглиптин. Будет ли работать?

Мочекаменная болезнь, удалена почка, гипертония, полинейропатия, сд 2 тип
54 года

Здравствуйте, Людмила! Действующее вещество галвуса и эводина разные, но группа препаратов и механизм действия одинаковые, поэтому препарат должен работать.