Консультация невролога /

МРТ шейного отдела позвоночника — вопрос №1702778

Здравствуйте. Мучаюсь уже год. И диагноз никто мне не может сказать. Ощущения такие: с левой стороны шеи, чуть ниже кадыка как будто инородное тело, особенно ощущается когда делаешь поворот головы налево. Ощущается хруст когда пью воду, будто что то острое застряло.Вечером когда ложусь ощущения нарастают, ком в горле и удушья. Днём меньше. Была у трех лоров, кроме хр тонзиллита ничего, была у эндокринолога, узи только две маленьких кисты, врач назначил витамины. Ничего серьезного. Сегодня сделала МРТ шейного отдела и вижу не все хорошо. Подскажите пожалуйста, могут ли эти заключения вызывать мои симптомы? Может посоветуете ещё что нибудь обследовать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по результатам обследования есть небольшие грыжи и протрузии, они не будут давать такие жалобы.

Пройдите пожалуйста тест hads, введите в интернете, пришлите результат
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, не очень оптимистично, 9

Невролог, Детский невролог
Вы испытываете внезапное чувство тревоги, беспокойства?
Противотревожные препараты принимали когда то?
Клиент
Татьяна Владимировна, пью валерьянку, бывает нервничаю по работе. Что то сильное не пила никогда.
Невролог, Детский невролог
Все препараты которые более менее действуют, они по рецепту, необходимо очно обратиться к врачу за рецептом.
Можно попробовать легкий препарат грандаксин 50 мг 2 раза в день, я думаю на фоне приёма противотревожного препарата, ваши жалобы уйдут.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, на МРТ шейного отдела у Вас есть изменения, по большей части возрастного характера. Имеется нарушение статики шейного отдела, что может проявляться скованностью в нем. Скажите уже лечились чем-то?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, лечилась от тонзиллита, разные народные средства, состояние не изменилось
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно стали беспокоить жалобы ?