МРТ шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Мучаюсь уже год. И диагноз никто мне не может сказать. Ощущения такие: с левой стороны шеи, чуть ниже кадыка как будто инородное тело, особенно ощущается когда делаешь поворот головы налево. Ощущается хруст когда пью воду, будто что то острое застряло.Вечером когда ложусь ощущения нарастают, ком в горле и удушья. Днём меньше. Была у трех лоров, кроме хр тонзиллита ничего, была у эндокринолога, узи только две маленьких кисты, врач назначил витамины. Ничего серьезного. Сегодня сделала МРТ шейного отдела и вижу не все хорошо. Подскажите пожалуйста, могут ли эти заключения вызывать мои симптомы? Может посоветуете ещё что нибудь обследовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования есть небольшие грыжи и протрузии, они не будут давать такие жалобы.
Пройдите пожалуйста тест hads, введите в интернете, пришлите результат
Татьяна Владимировна, не очень оптимистично, 9
Вы испытываете внезапное чувство тревоги, беспокойства?
Противотревожные препараты принимали когда то?
Татьяна Владимировна, пью валерьянку, бывает нервничаю по работе. Что то сильное не пила никогда.
Все препараты которые более менее действуют, они по рецепту, необходимо очно обратиться к врачу за рецептом.
Можно попробовать легкий препарат грандаксин 50 мг 2 раза в день, я думаю на фоне приёма противотревожного препарата, ваши жалобы уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на МРТ шейного отдела у Вас есть изменения, по большей части возрастного характера. Имеется нарушение статики шейного отдела, что может проявляться скованностью в нем. Скажите уже лечились чем-то?
Марина Алексеевна, лечилась от тонзиллита, разные народные средства, состояние не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно стали беспокоить жалобы ?