Консультация пульмонолога /

Приступы удушья — вопрос №170285

Здравствуйте,мучают приступы удушья
у меня из болезней гайморит,киста головного мозга и аллергия,думал что ещё астма(из-за этих приступов),но несколько раз скорую вызывал,сказали,что нет никакой астмы,что-то другое,скорее всего что-то с нервами связано,ингалятор не помогает(сальбутамол).Приступы начинаются при стрессе и когда я ложусь спать,не понимаю почему,но когда ложусь спать мне становится трудно дышать и не важно на какой кровате я лежу(т.к под подозрением были кровати на которых подушка с перьями и типо трудно дышать из-за аллергии на перья),но нет,на кожанном диване с кожаными подушками всё равно приступы затруднения дыхания проявляются.На счёт гайморита и кисты я узнал недавно,посоветовали обратиться к нему из-за слизи в горле(я до последнего думал,что это из-за аллергии).Врач сказал принимать антибиотики и ещё средства некоторые(все могу перечислить если надо),может быть из-за них?Приступы уже давно,но в посленее время очень частые и сильные(думал,что это астма,брызгал ингаляторы,но оказалась,что не она)
Что это за болезнь?как лечить?мне кажется это проблемы с нервами,т.к я последние пол года нахожусь в очень сильном стрессе,но вам лучше знать,может не из-за этого.
Что я чувствую при приступах:дышу как и обычно,с одним и тем же объёмом воздуха,но с каждым вдохом всё меньше и меньше воздуха в моём организме и мне приходится делать глубокие вдохи,чтобы набрать много воздуха.
подскажите пожалуйста что да как?как это лечить,какими стредствами?может антидепресанты?что это вообще может быть?к кому лучше обратиться?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже у вас панические атаки нужна работа с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Ольга, окей,а можете посоветовать,что можно уже сейчас купить,чтобы я мог нормально спать?если буду смотреть фильмы,комедии,приколы,это поможет?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте! Ваши симптомы характерны для панических атак, панического расстройства. В данный момент Вам необходимо правильно подобрать терапию с использованием антидепрессантов. Сделать это может психиатр или психотерапевт на очной консультации. Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния, Вам будет комфортно и не страшно. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, окей,а можете посоветовать,что можно уже сейчас купить,чтобы я мог нормально спать?если буду смотреть фильмы,комедии,приколы,это поможет?
Клиент
Татьяна, Окей,а ещё такой вопрос,бывают деффекты речи при стрессе,запинаюсь,не могу сказать слово в течении 4 секунд где-то или говорю его 2-3 раза,в чём проблема,тоже из-за атак этих?бывает такое даже при суперлёгком стрессе(к примеру с красивой двушкой разговариваю),что это?что делать?
Терапевт
здравствуйте обратитесь очно к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Валерия, окей,а можете посоветовать,что можно уже сейчас купить,чтобы я мог нормально спать?если буду смотреть фильмы,комедии,приколы,это поможет?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам перед сном не надо думать о том, что сейчас Вам станет трудно дышать! Отвлекайтесь на что нибудь. Посмотрите фильм, почитайте!
Конечно надо повстречаться с психотерапевтом для назначения препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Окей,а ещё такой вопрос,бывают деффекты речи при стрессе,запинаюсь,не могу сказать слово в течении 4 секунд где-то или говорю его 2-3 раза,в чём проблема,тоже из-за атак этих?бывает такое даже при суперлёгком стрессе(к примеру с красивой двушкой разговариваю),что это?что делать?
Терапевт
можете попить магне В6 и пустырник форте
Стоматолог, Детский стоматолог
При ПА нужны рецептурные препараты , такая терапия подбирается только очно с психотерапевтом +сами сеансы иначе все без толку
Клиент
Ольга, а сейчас можно что-нибудь купить? мб какие-нибьудь комплексные антидепресанты для всех? или всё строго только с психотерапевтом надо делать?
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Можно пробовать Пдаптол 500 мг 1-3 р/сут, 2месяца. Не вызывает привыкания и не имеет побочек. Конечно, дело в тревожно-депрессивном расстройстве, как пропадёте невроза.
Принятый ответ
Клиент
Лариса,ок,тут все пишут про панические атаки,этот препарат от них?
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Терапевт, Нефролог
Да, от них тоже.
Клиент
Лариса, Ольга, Окей,а ещё такой вопрос,бывают деффекты речи при стрессе,запинаюсь,не могу сказать слово в течении 4 секунд где-то или говорю его 2-3 раза,в чём проблема,тоже из-за атак этих?бывает такое даже при суперлёгком стрессе(к примеру с красивой двушкой разговариваю),что это?что делать?
Стоматолог, Детский стоматолог
Можете попробовать Фенибут
Клиент
Ольга, Окей,а ещё такой вопрос,бывают деффекты речи при стрессе,запинаюсь,не могу сказать слово в течении 4 секунд где-то или говорю его 2-3 раза,в чём проблема,тоже из-за атак этих?бывает такое даже при суперлёгком стрессе(к примеру с красивой двушкой разговариваю)
Стоматолог, Детский стоматолог
Да это связано, ищите психотерапевта
Инфекционист
Это все связано.Вам надо пройти курс лечения у психотерапевта по поводу панических атак.
Педиатр
Здравствуйте.
Пейте магнев6 по 2*3рд полмесяца, потом по 2*2рд месяц

Красивая речь тут
https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/580/

Педиатр
Бесплатно и полезно;)

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Терапевт, Нефролог
Бывает, социофобия называется.