Консультация гинеколога /

Удалила полип в матке — вопрос №1703241

Добрый день! 31.10.2023 удаляла полип в матке, полипэктомия, чем не знаю, наверно прижигали. также врач сказала, что немного обработала эрозию. Сначала были прозрачные желтоватые выделения. 04.11. начались месячные в срок, два дня обильно, второй день не сильно, и до настоящего времени так и продолжаются кровянистые выделения, не мажущие. Ярко розовая кровь. Большая прокладка примерно на половину или треть за день. Врач сказал ранка заживает. Пила метилурацил сразу после операции, свечи Полижинакс, потом назначила свечи с метилурацилом с 16.11, пить крапиву. Но ничего не меняется. Я заменила свечи на Депантол с 20.11. Вроде все тоже самое продолжается.
Подскажите пожалуйста, почему не проходят выделения, начинаю уже переживать. Ничего не болит. По гистологии исследование пришло все хорошо. Мазки перед операцией были все хорошие. По узи перед операцией все хорошо. На руках нет ничего у меня, все в карте врача.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. После операции такое бывает, не переживайте, ничего страшного. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3р в день до 5-7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! вчера приняла 1000 транексама и настой перца, выделения значительно меньше стали. может ли быть так, что выделения прекратятся только на период приема транексама, а потом возобновятся?

Гинеколог
Нет, не переживайте, они всё равно потом прекратятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения могут после процедуры быть в течении 3-4 нед. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 5 дн
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! вчера приняла 1000 транексама и настой перца, выделения значительно меньше стали. может ли быть так, что выделения прекратятся только на период приема транексама, а потом возобновятся?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет они не должны возобновится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После операции может быть ановуляторный цикл, от этого ацикличные выделения. Ничего страшного. Угрозы для вашего здоровья нет.
Начните приём Транексам 1000 мг 3 раза в день и настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! вчера приняла 1000 транексама и настой перца, выделения значительно меньше стали. может ли быть так, что выделения прекратятся только на период приема транексама, а потом возобновятся?
Акушер, Гинеколог
Может возобновиться, но может больше не быть выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таких случаях трудно отделить кровотечение с раневой поверхности и небольшое нарушение цикла.
Принимайте Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дннй, также экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза. Выделения вскорости прекратятся.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! вчера приняла 1000 транексама и настой перца, выделения значительно меньше стали. может ли быть так, что выделения прекратятся только на период приема транексама, а потом возобновятся?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они должны идти какое-то время. до 10 дней. Если они не слишком обильны, можно и не применять медикаментов. разве что для своего комфорта. Или ограничиться одним лишь перцем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно шейка матки кровит , если она была поражена , а возможно полип удален не полностью.
Необходимо сделать контрольное УЗИ и кольпоскопию.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! После процедуры такое бывает, не волнуйтесь, выделения могут быть до 14 дней и даже дольше. Сейчас лучше принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней. Контроль УЗИ через 3 месяца
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! вчера приняла 1000 транексама и настой перца, выделения значительно меньше стали. может ли быть так, что выделения прекратятся только на период приема транексама, а потом возобновятся?
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
После таких процедур выделения могут быть до 14 дней, у некоторых женщин и дольше. Если выделения сохраняются, то нужно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений