Темозоломид
Здравствуйте, подскажите пожалуйста долго ли продолжаются побочные действия от темозоломида?5 дней пила препарат+противорвотные и все равно тошнота была.Перестала пить и тошнота ещё хуже, невозможно даже кушать что-то уже неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда проводилось мрт головного мозга и есть ли воспалительные процессы в области желудка? Фгдс проходили? На фоне темозоломида очень редко отмечаются побочные эффекты , в том числе тошнота.
мрт делала 3 недели назад,есть гастрит
От тошноты принимали ондансетрон?
Да,5 дней по 4 мг.
Отека нет по описанию мрт? Тошнота может быть связана с отечным синдромом , не с приемом темозоломида. И принимаете ли вы на постоянной основе дексаметазон?
Отека не было до приёма, после этого ещё не делала мрт.Дексаметазон в конце октября кололи и всё
Попробуйте сейчас проставить дексаметазон 4 мг в сутки+омепразол 40 мг в сутки. Если не поможет, можно попробовать палоносетрон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие противотошнотные препараты сейчас ежедневно используете?
ондансетрон пила 5 дней вместе с темозоломидом. врач сказал более 5 дней нельзя принимать
Если тошнота сохраняется, в таком случае можно продолжать онласетрон 8 мг утро внутримышечно. При сохраняющейся тошноте в течении дня перед каждым приемом пищи дополнительно выпиввайте еще по 2 таблетки церрукала.
Мне назначили только 5 дней их пить вместе с темозоломидом.Сегодня 6 день и я никакие препараты не пила
Так вот, о чем я Вам и говорю.
Если после 5 дней приема препарата темозоломид сохраняется тошнота, даже после приема темозоломида. Добавить Ондасетрон можно и Церукал, как я писал Вам выше.
Терпеть тошноту не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите крайние обследования
Мрт головного мозга не могу прикрепить
По нему состояние после операции и лучевой терапии,остатки опухоли
При тошноте дексаметазон 4 мг утром внутримышечно, ондасетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно или внутривенно, церукал 3 раза в день. Очная консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Схема для лечения тошноты и рвоты:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Ондансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно
Ондансетрон можно принимать длительно!!