Кок и кровотечение отмены

Нужно ли дополнительно предохраняться какое-то время до, во время и после кровотечения отмены, если я уже пью КОК больше 3 лет? Или если следовала по схеме приема и без пропусков, то предохраняться не нужно?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно.
Контрацептивный эффект сохранен в полном объеме даже во время кровотечения отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Никакая дополнительная контрацепция не нужна, препарат оказывает свой эффект и в дни перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пачку принимали по схеме, не пропускали, то контаицептивный эффект в момент приема пустышек сохранен в полном объеме, доп контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Конечно, сохраняется, ни во время, ни после кровотечения отмены доп контрацепция не нужна)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен в том числе во время приёма пустышек или в период перерыва.

Здравствуйте! При регулярном приеме КОК у Вас 100% контрацепция как в период приема таблеток, так и в период перерыва