Что давать ребенку при ротовирусе
Здравствуйте!Сыну 6 лет, вчера появилась рвота 2 раза, жидкий стул 1 раз, слабость, сонливость, потеря аппетита. За два дня до этого такие же симптомы у взрослого члена семьи. Полисорб дала сразу после рвоты, потом через час дала Мотилиум так как была тошнота. Через 2 часа рвота повторилась. Вызвали врача на завтра. Как лечить ребенка?
Нет
32 года
Здравствуйте, Регина. Ваши действия были верны. Продолжайте давать ребенку Полисорб. Мотиллиум, если тошнота сохраняется.
Подключите Энтерофурил в сиропе или капсулах, как удобно принимать сыну.
И самое главное больше жидкости, чередовать воду, морсы с Регидроном или Адиарин решидро, сейчас важно не допустить обехвоживание организма.