ГЭР?или нет ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,такая ситуация. На приеме у ЛОРа ,после проведения фиброларингоскории ,доктор написал заключение ,что по гортани есть косвенные признаки рефлюкса. Обратиться к гастроэнтерологу. Обратились. После сбора анамнеза, были направлены на узи и сдачу анализов. По узи доктор сказал,что ничего нет(доктору доверяю). Подскажите пожалуйста что-то еще нужно обследовать? Гастроэнтеролог,говорит что назначаю вам самое простое узи, потому что не вижу серьезного ничего в анамнезе. Родился крупный 4100, были спрыгивания до полугода, мес с 9 принимали смесь пепти-гастро, потому что ,что не вводили в прикорм краснели щеки. На сегодняшний день. Иногда у него появляется отрыжка . К Лору обращались по рекомендации анестезиолога( потому что после орви была осиплость голоса ). Перед зондирование носослезного канала ,доктор провела осмотр и сказала ,что осиплость это не норма. Нужно идти к Лору и смотреть голосовые связки . (Вообщем заклюения прилагаю)

3 года

Принятый ответ

Добрый день.Исключить ГЭРБ можно проведя Эгдс и 24 часовую он импедансометоию.Поэтому по УЗИ обп исключить ГЭРБ не представляется возможным

Принятый ответ

Здравствуйте!
ГЭРБ диагноз ставиться на основании клинических проявлений, основной метод диагностики считается ЭГДС.
На УЗИ ГЭРБ не увидят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенка беспокоит осиплость голоса? Не болели недавно?
По крови признаки латентного железодефицита, я бы рекомендовала сдать ферритин

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
Диагноз ГЭРБ ставится только на основании проведения ЭГДС, в данном случае УЗИ малоинформативный метод исследования.
ГЭРБ в таком возрасте возникает редко. Осиплость голоса может быть связана с недавно перенесенной ОРВИ или бактериальной инфекцией верхних дыхательных путей.
По Вашим анализам имеются также признаки скрытого дефицита железа, рекомендую сдать кровь на ферритин. Если он будет снижен - начать прием препаратов железа.