Результаты агализов
Добрый день Сдала фемофлор 16,я так поняла взяли из церквикального канала На линдинет 20 уже 10 лет,а след месяце решила прекращать прием Есть сухость влагалища,либидо снижено,иногда мимолетный зуд,поэтому пошла сдавать фемофдор 16 и хочу понимания,что делать дальше Узи малого таза,груди,щитовидной железы в порядке,кольпоскопия,итд тоже,сдавала летом
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Галимат Нарзановна, прекрепила
В фемофлоре все хорошо, выявлено условно-патогенный микроорганизм, если нет зуда,жжения и запаха , то лечение не требуется. Сухость влагалище и снижение либидо это побочный эффект кок, с фемофлором это не связано , отмените, все пройдет
Галимат Нарзановна, а какойдрлжен бытт запах?
Зуд крайне редко проскакиевает
если нет тухлого запаха , то лечить не нужно
Галимат Нарзановна, запаха нет,просто выделения
Просто ткт мнения врачей разделилось
Кто то поставил диагноз бак вагиноз
Принятый ответ
Здравствуйте! В Фемофлор выявлен небольшой рост условно - патогенной флоры, этот рост не провоцирует те жалобы, которые Вы описали.
Ваши жалобы (низкое либидо, сухость влагалища) больше связаны с длительным приемом КОК.
Екатерина Владимировна, а лечить его надо?
Пока Вы принимаете КОК либидо не повыситься. С сухостью можно бороться при помощь различных мазей. Начиная от негормональных( метилурацил) заканчивая гормональными ( Овестин).
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз.
Вам нужно снизить долю патогенной флоры во влагалище, чтобы полноценно развивалась нормальная. Примените Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней. Можно также начать прием Вагилака, по 2 капс в день, длительно.
С приемом КОК это никак не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Применяйте Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Снижение либидо 100% связано с приемом КОК, сухость может быть вызвана как стрептококком, так и приемом КОК. А зуд точно вызван кокковой флорой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Фемофлору критичных отклонений нет, признаков бактериального вагиноза тоже нет.Ваши жалобы не связаны с каким-либо микроорганизмом.
На фоне КОК часто возникает сухость, снижение либидо. Меняются ли выделения в разные дни цикла?
Здравствуйте, по фемофлору у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, учитывая наличие у вас в клинике необходимо пройти курс лечения: свечи метромикон-Нео по 1 во влагалище, на ночь , 7 дней.
После для восстановления нормальной микрофлоры- лактожиналь по одному суппозиторию во влагалище два раза в день.
Нарушение либидо трусово связано с приемом кок. Сухость и зуд с нарушенной микрофлорой.