Консультация гематолога /

Тромбы (при приеме кок?) — вопрос №1705182

4 года принимала кок (Димиа).
Так как был высокий тестостерон, нестабильний цикл и акне.

Спустя 1-2 года приема был обнаружел тромб (проктология) - далее был удален.
Спустя год та же история - тромб и его удаление, так же в области проктологии.

Проктолог сказал что это всё из-за кок и надо с них слезать срочно! Хотя возможно эти образования были не из-за кок'ов а физ. причин, так как это всё-таки проктология..

На данный момент цикл всё так же нестабилен (принимаю для стабилизации бады, т.к. кок вроде как нельзя)

Хочу сходить к гематологу дабы проконсультироваться в плане риска тромбов при возобновлении приема кок

Вопрос: какой ген. тест необходимо сдать для приёма у гематолога? и какой анализ крови кроме коагулограммы будет полезен перед первичным приемом у гематолога?

Возраст: 25

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, для исключения тромбофилий которые клинически значимы, необходимо сдать генетический анализ на мутации: F II, F V. Эти показатели характеризуют тромбофилии высокого тромботического риска. Также планово, вне болезней сдать: антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину раздельным методом ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин III, протеин С и S, гомоцистеин. Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, травм, инвазивных вмешательств, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов. С данными обследованиями посетить гематолога для подсчёта рисков тромботических событий и оценки гематологической ситуации в целом.