Как помочь ребёнку с животиком и наладитьстул .

Здравствуйте, малышу 1'5 месяца .С роддома на смеси .В роддоме кушал нутрилак премиум с него у нас были обильные срыгивания иногда фонтаном,но стул был регулярный по три раза в день.после мы перешли на смесь малютка ,педиатр сказала пропить курс бак сет беби и Дюфалак месяц по 5 мл в день . У ребенка начались боли в животе ,тужится , краснеет психует и плачет ,ногами стучит и поджимает к животику .Сильно бурлит живот и мучают газики . В течение приема лекарст и смены смеси ребенок стал ходить в туалет по 1 разу в день ,кашеобразно с кислым запахом .После отмены Дюфалак перестал сам ходить ,может 4-5 дней не ходить ,будет плакать уже после 3 дня ,плохо спать ,постоянно просыпаться и тужится .Начинаю помогать малышу и ставлю свечку грицелиновую,через 5 минут ходит в туалет кашецей и на день успокаивается (газоотводная трубочка не помогает ,либо сходит прям чуть чуть ).Из за животика плохо спит днём и ночью постоянно просыпается ,плачет и тужится .Перешли на смесь нан опти про как (2 дня) судить пока рано как она нам . Сдали анализ на дисбактериоз,капрограмму и углеводы (анализ прекрепляю) Как помочь малышу?Может прибиотик пропить другие ? Или ещё что для живота ?Как наладить стул ребенку ,чтобы какао сам как раньше ? Нужно ли лечить крибеселлу? На животик кладём постоянно,делаем массаж и ходим в позе высаживания ,не помогает так же как и капли различных фирм с симетиконом .

Нет
1 год

Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
По описанию у ребёнка не было запоров, Дюфалак совершенно не нужен был здесь.
У ребёнка идёт период колик и младенческой дисхезии. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Здесь нужно терпение и время, все восстановится, это физиологический процесс, все детки через это проходят.
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней по норме.

Марина Олеговна, здравствуйте,биогая в наших атеках к сожелению не продается.Можно ли заменить на Максилак?

Максилак, Бак-сет могут крепить стул.
Скажите сейчас стул с какой частотой? Какая консистенция?

Марина Олеговна, сам не какает ,последний раз ждала 5 дней ,поставила газоотводную трубочку ,сходил немного кашецей .Кал жёлтого цвета с резким кислым запахом .

Марина Олеговна, сколько давать примадофилюс и как долго?

Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Консистенция хорошая, значит это не запор у малыша, это как раз и есть младенческая дисхезия. Нужно выполнять продолжать все рекомендации, что написала выше. Ребёнок начнёт сам испражняться, все получится. Он сейчас только учится самостоятельно ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет

Принятый ответ

Примадофилус реутери по 1 чл без горки 1 раз в день, развести в воде. Курс 1 месяц

Марина Олеговна, в какой дозировке давать примадофилюс?

Марина Олеговна, спасибо