Непонятные пятна с мелкими прыщами

Всем добрый день, Ребенку 2 года, чуть выше попы появились какие то пятна с мелкими прыщами( Чуть больше недели). В течение дня как будто все проходят но после ночного сна на утро каждый раз она становится больше, этот участок памперс прикрывает . Так как ребенок спит всю ночь то на утро памперс переполнен и как будто от этого ещё сильнее это раздражение. Помогите разобраться что это такое. Сегодня записаны к педиатру.

Нет
2 года

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, а какие эмоленты?

Принятый ответ

Например липикар, эмолиум, липобейз

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Не памперс может быть причиной, а сама моча
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Адвантан иои комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну длительно пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо)