Консультация сосудистого хирурга /

Что делать, если сильно опухла рука после коронарографии — вопрос №1705868

Муж лежит в больнице. Ему провели коронарографию через руку. Рука сильно опухла. Ему наложили жесткую повязку. При этом у мужа тромб под коленом. И ему колют и капают кроворазжижающие препараты. Рука не заживает, опухоль не спадает. Чем это может быть опасно для мужа?

Возраст: 72

Хронические болезни: Да , аневризма в районе пупка 12см Х 5см, тромб под коленом, 2 рака в ремиссии

Хирург
Здравствуйте , Евгения !
Вы приводите мало информации (когда была
коронарография ? когда опухла рука ? Проводили ли УЗДС вен
руки , если да, то какой результат ?)!
В любом случае обнадеживает то , что супруг в больнице, антикоагулянты получает ! А предсказать сроки исчезновения отёка сложно , это зависит от величины тромба , от его места нахождения , от того как быстро пойдет процесс реканализации (тромб рассасывается, а поврежденный сосуд снова наполняется кровью в той или иной степени) !
Не переживайте , раз супруг находится в больнице и получает антикоагулянтную терапию , то должно быть всё хорошо !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Учитывая, что муж в стационаре, значит он под наблюдением врача, обычно ничем серьезным для здоровья это не должно обернуться.