Температура, слизь

Ребенок 6 месяцев, на гв. На протяжении 4 суток скакала температура, максимально было 38,7. Сбивала цификон, на 5-ые сутки начала какать слизью, беспокойная. Через два дня опять начала температура подниматься. Был очный осмотр педиатра, назначили виферон, мирамистин в горло. Зубы исключение, вся семья переболела с температурой ( либо грипп либо орви) У меня вопрос, что мне делать? Педиатр молчит, анализы не назначают, температура по сути уже 8 дней скачет. Какие сдать анализы? Буду обращаться в платную клинику

Нет
25 лет

Доброй ночи!
Больше никаких проявлений ОРВИ не было? Рвоты? Бурление в животе.
Слизь в стуле может и на фоне ОРВИ появиться, и на фоне виферона, который здесь совсем не нужен.
Общий анализ крови сдайте обязательно, не ждите, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, рвоты не было, бурления тоже не было. Ротавирусом в окружении никто не болел. Кроме крови что-то нужно сдавать? ОАМ ?

Да,сдать общую кровь,общую мочу и копрограмму- развернутый анализ кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, в итоге мы попали в больницу, анализы превышены, по крови лейкоциты 20, соэ 35. Стул стал жидкий без слизи, красное горло, хрипов нету, но дыхание тяжеловато.
Анализ к сожалению не дали сфоткать.
Начали колоть антибиотик. Нужен ли антибиотик.

Принятый ответ

Добрый вечер, скорейшего выздоровления Вам!
Да,антибиотик показан,лейкоциты для Вашего возраста повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, будем лечиться)