Консультация акушера /

Преэклампсия? — вопрос №1706554

Здравствуйте. Срок бер- ти 35,5. Беременность 6, роды предстоят 4. ( 1 замершая, 1м/а на малых сроках), третьи роды были преждевременными в 36 нед. По 1 скринингу высокий риск ПЭ 1:39 и ЗРП 1:160. Было краевое предлежание плаценты, но на узи 19.11.поставили низкую плацентацию 40 мм и однократное обвитие вокруг шеи. Гемодинамика в норме, по фетометрии ребенок опережает гестационный срок на неделю, вес 2650+-400 г. 3 недели назад появились отеки, за неделю набираю 900-1000 г, хотя питаюсь уже фруктами-овощами и кашами. Стало повышаться давление, белок в моче от 0,033% до 0,099%. Является ли это признаками ПЭ? Меня направили на консультацию в перинатальный центр 29.11. Могу ли я попроситься на госпитализацию? Ближайший роддом в 70 км, а ПЦ в 120 км от дома. И есть ли у меня показания к кс?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно учитывая появление отёков,повышение давления и белок в моче вам показана госпитализация в родильный дом.
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо за ответ.