Децедуальный полип цервикального канала
Здравствуйте, с начала беременности наблюдается децедуальный полип, гинеколог сказал удалят в роддоме сразу после родов. Я так понимаю его удаляют под наркозом и после назначают антибиотики и грудью кормить нельзя будет? И могу ли я отказаться от его удаления, т.к не хочу кормить ребенка смесью
29 лет
Здравствуйте, Ирина! Децидуальный полип небольших размеров может уйти самостоятельно без удаления. Если он будет большим при осмотре после родов его просто отщипнут. Это не требует никакой анестезии. Антибиотик после этой манипуляции не назначается.
В случае необходимости приема антибиотика- назначаются препараты, допустимые к применению при лактации. Не волнуйтесь по этому поводу