Температура 37.8 после бронхита
Здравствуйте. Ребёнок 4 года с 11 ноября болела бронхитом. На приёме были 22 ноября, Хрипов нет, дыхание жёсткое. Температура не повышалась, сейчас пьем ренгалин. Уже не кашляет, только по утрам, тк сопли не большие осталась. Сегодня вечером поднялась температура 37.8. Горло говорит не болит. Что это может быть? Вроде же уже идёт на поправку. Снимок делали, кровь сдавали - всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции ребёнок получает? Питьевой режим увеличили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ингаляции уже закончили делать. Был 7 дней бкоодуал + 3 дня лазолван, потом 5 дней Бородулин+пульмикорт.
Беродуал
рекомендую ингаляции с физраствором продолжать
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Почему же температура поднимается?
если не до 38,5, то не опасно, так работает иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса.
Ренгалин отменяйте, уже не нужен.
Нос промываем физ.раствором 2 раза в день
Наталья Александровна, всё же от чего может температура подниматься? На приём только в понедельник.
Реинфекция, или однократно так бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, наслоилась новая вирусная инфекция. Нужно понаблюдать за динамикой, показаться очно врачу.
Пока только симптоматическое лечение - промывание носа аквамарисом или физ.раствором, обильное теплое питье.